ОБШИРНЫЙ ИНФАРКТ В 81 ГОД

№158204 Обширный инфаркт в 81 год
Елена Жен., 29 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Мою бабушку положили в больницу с диагнозом: обширный инфаркт. Лежит она уже там почти две недели. Лежит под кислородной маской, т.к. часто задыхается! Мучают ужасно боли - очень мучается! Врачи говорят: надежды никакой нет, т.к клапан в сердце может закрыться в любой момент. Все анализы и снимки плохие! Не ужели надежда только на наши молитвы??? Ответьте пожалуйста - я очень переживаю за нее, т.к. она для меня роднее родной матери!!! Спасибо заранее!
Прямая специальность
Алексей Сизов. врач кардиолог-аритмолог
врач кардиолог-аритмолог
Полный сумбур вопроса не оправдывает даже тревога за родственника. Клапан и инфаркт абсолютно разные понятия. Не от закрытия клапана происходит инфаркт. На снимках инфаркт не виден. И клапан тоже. Плохие анализы - какие? При инфарктах анализы показывают наличие инфаркта. Это закономерно. Что именно плохо?

Какого ответа Вы ждете, если вместо информации поток эмоций.

Да, инфаркт тяжелая болезнь, у пожилого человека особенно. Но инфаркты в наше время лечат. Вероятно продуктивнее будет обратиться очно к врачам в той больнице.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Вы подойдите к главврачу,если не можете наладить контакты с лечащим и попросите его объяснить Вам почему до сих пор докотра не могут снять болевой синдром-это халатность, вымогательство или особенность течения болезни.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Молитвы как раз не помогают. Надо разговаривать с лечащим врачом и зав. отделением. И лечить инфаркты доктора умеют, и боли снимать тоже. Хотя возраст, конечно, затрудняет лечение и отягощает прогноз. И насчет клапана какая-то ерунда. Это ситуация не для заочных консультаций.