СИЛЬНОЕ СЕРДЦЕБИЕНИЕ

№180151 сильное сердцебиение
Юлия Жен., 26 лет. С.Ш.А. Портланд
Здравствуйте Эдуард Романович.Год назад(в городе Ташкенте) мне делали кардиограмму сердца и поставили диагноз Синусовая Тахиаритмия ЧСС 100-86 в мин, RR 0,60-0,70, PQ-0,16, QRS-0,06, QT-0,32. Назначили препараты Кокарнит 1амп.в/м 6 дней, Магний B6 1таб.3 раза в день, курс 20 дней.На время помогло а сейчас снова меня беспокоит сердце и учащеное сердцебиение, очень долго не могу уснуть из-за этого, пью настойку пустырника но он уже не помогает.Дело в том что сейчас я переехала в С.Ш.А.,здесь тоже обращалась к кардиологу но он сказал что все нормально, все у меня в норме,а мне часто бывает плохо.Насколько опасна эта болезнь? Она лечится? И чем?Подскажите что нибудь. Благодарю.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кокарнит и Магне В6 - это, по- моему, ближе к шарлатанству, и ни на какой эффект, кроме психотерапевтического, рассчитывать нельзя. Возможно, что американский кардиолог прав, и у Вас, действительно, нет органических заболеваний сердца. Такие сердцебиения и неприятные ощущения со стороны сердца в столь молодом возрасте чаще всего возникают вследствие неврозов, в частности вегето-сосудистой дистонии (ВСД). Ничего опасного в ней нет и чаще всего она со временем проходит сама без всякого лечения. Обычно мы начинаем с валерианы. Если она не помогает, то можно применить валиум (диазепам) 1 - 2 раза в сутки.