СИЛЬНОЕ СЕРДЦЕБИЕНИЕ ПРИ ХОДЬБЕ И ПОВЫШЕННОЕ ДИАСТОЛИЧЕСКОЕ ДАВЛЕНИЕ

№839773 сильное сердцебиение при ходьбе и повышенное диастолическое давление
assqzaq Муж., 20 лет. Казахстан Алматы
Здравствуйте мне 20 лет, с декабря месяца начало беспокоить давление, началось с того что, ночью лег спать, и резко начало биться сердце, я испугался побежал к родителям они вызвали скорую, давление было 160/90, сняли экг, ( экгничего не показало) учащенный пульс поставили магнезию, и уехали. два дня отходил потом вроде лучше стало. И потом опять все это повторилось, уже вечером
вызвали скорую давление 170/90, и участилось сердцебиение, опять сняли экг( и тоже ничего не показало)
поставили магнезию и дали таблетку под язык( не помню как называется). на фоне этого, развился страх что приступ может повторится, постоянно переживал, нервничал.
Провели обследование: экг заключение: Ритм синусовый ЧСС 102 уд. в минуту, тахикардия. Нормальное положение ЭОС. Неполная блокада правой ножки пучка Гиса. Признаки гипертрофии ЛЖ.
ЭХОКГ: аорта без особенностей полости сердца, не расширены, клапаны не изменены.Сократительная способность миокарда удовлетворительная , пролапс передней створки, МК 1ст. симпато-адреналиновые кризы.
Клинический диагноз : G90.0 -Идиопатическая периферическая венетативная невропатия 255
МРТ головного мозга: признаки дисцикулярной энцефалопатии.
Ультразвуковая допплерография сосулов головного мощга с дуплексным сканированием артерий шеи: регестрируется негрубая извитость хода в костном канале с обеих сторон (как проявление деформации позвоночника), без локального нарушения гемодинамики и гипоплазия правой позвоночной артерии (аномалия развития) сумереным снижением кровотока , без деффицита кровотока по основной артерии.
УЗИ почек: без структурных изменений.
УЗИ щитовидной железы: без структурных изменений.
гормоны:
тиреотропный гормон: 1.45
анти-тпо : 0.9
пролактин: 24.2
кортизол: 609.4
назначения кардиолога: Конкор 2.5 мг*2р.д, магнерот 1*р.д месяц.
диагноз невропатолога гипертензия 2 стадии
назначение невропатолога: кавинтон форте по 1т.2р/д
оксибрал по 1т.2р/д.
вагостабил по 1т.2р/д.
Месяц принимал таблетки, еще купил тонометр для измерения давление.
состояние не улучшилось, такие же были приступы
кризы, после стресса
давление также понималось.
Потом посоветовали хорошего невролога
Съездил к нему, он проверил мои сосуды, сказал сосуды хорошие давление нормальное
сказал все проблемы у меня от панических атак, и неврозов из -за этого давление поднимается и и сердце бьется сильно. гипертензии в моем молодом возрасте быть не может, инсультов и инфарктов тоже. я сильно переживал то что у меня может это случится...
спросил у него может у меня всд? он сказал что всд это не диагноз, у тебя просто неврозы, ПА, тревоги
После его слов как то стало легче даже)))
Назначил: мексидон в уколах 5 дней, грандаксин по 1т.х 3р
и и снижать через 3 недели. и заниматься спортом, бегать, силовые нагрузки у меньшит дозу конкора ( щас пью четвертинку)
Хотя до этого я часто занимался, турники, брусья
а да мне еще ставят диагноз ревматоидный артрит
уже лет 10.
и каким то образом щас почти признаков его нет
иногда сковывания присутствуют
но уже как раньше проблем таких нет.
обезболивающие даже перестал пить. (Ибупрофен)
меня в данный момент беспокоит проблема диастолическое давление и сердцебиение.
первый раз заметил во время бега я по 2 км бегаю трусцой
пульс 170 был
до этого вроде до такого не поднималось максимум до 150
подумал может перенапрягся. два дня не бегал
потом опять такая же ситуация 170.
Бегаю через день.
у меня по моему после таких приступов рефлекс выработался
когда выхожу на улицу какую то тревожность чувствую
и вот не давно надо было в магазин сходить,
пошел, еще при этом сердцебиение проверял было 124
волнение было
потом возвращаясь уже было 170
еще раз перемерил уже было 180
испугался думал щас до дома не дойду
(собой всегда ношу (валериану, и каптаприл)
выпил валерианы еле как до дома дошел.
измерил давление было 132/97 пульс 150
позвонил своему не врологу он сказал 3 дня давление измерить надо
вот 3 дня измерял:
1 день: утром 122/92 пульс 100 днем 132/87 пульс 105, 123/85 пульс 86 вечером 135/87 пульс 85, 127/84 пульс 87
2 день: 110/80 пульс 103 днем 132/83 пульс 90, 131/87 пульс 80 вечером 116/84 пульс 92
3.утром 118/92 пульс 90
днем надо было опять пойти в магазин
вышел было 124, дальше пошел домой возвращаясь опять до 180 поднялось
пришел домой весь вспотевший измерил давление было уже 136/99 пульс 158
выпил валерианы и половину каптаприла,
успокоился
114/78 пульс 92, 111/76 пульс 82 вечером 127/82 пульс 97
потом после этого в области сердца появилось ноющая боль.когда растягиваюсь начинает беспокоить( врач сказал это невроз)
позвонил врачу, он сказал нужно суточное мониторирование экг по холтеру
уже не знаю что делать
родители достал
то одно то другое
и вообще опасно ли такое учащенное сердцебиение и диастолическое давление ?
я после такого на улицу желание пропало выходить, боюсь опять сердце начнет колотится.
стараюсь держать себя в руках как то не особо получается...

вот еще на всякий случай (был запор вылез острый геммор
свечи, мази стараюсь держать диету, лет 5 назад проверяли желудок был гастрит)
еще принимаю цинарикс
извините если все так дотошно расписал
просто хочу чтобы вы меня поняли.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
В Вашем описании патологии сердца не вижу. Имеется выраженный невроз. Неврозы у нас профессионально лечат психиатры и психотерапевты. Психиатры, как правило, бесплатно, а психотерапевты обычно за деньги. Вот к ним и нужно обращаться.Можно в Интернете бесплатно скачать книги Андрея Курпатова "Средство от вегето-сосудистой дистонии" и Павла Федоренко "Счастливая жизнь без панических атак и тревоги". Многим помогает.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ваши жалобы, вероятнее всего, имеют невротическую природу, то есть речь идёт о неврозе. Диагностикой и лечением неврозов занимаются врачи-психотерапевты. Посмотрите эту информацию: http://pobedi-problemu.ru/kk/, она поможет Вам понять - в каком направлении Вам нужно двигаться для решения этой проблемы. Она вполне решаема, будьте здоровы!