КАКИЕ БОЛИ СЕРДЕЧНЫЕ ИЛИ НЕТ

№195046 какие боли сердечные или нет
Татьяна Жен., 21 лет. Россия Санкт-петербург
Здравствуйте! У меня болит в области груди, бывает резко как будто сжимается сердце, ноет, болит под лопаткой,вчера весь вечер читала про это , теперь разболелась рука левая, спать совсем не могла-страх! по таким признакам я не один раз вызывала скорую-едут неохотно новсё же приезжают. Говорят это не сердце а спину надо лечить и нервы! Подскажите что со мной! Я уже пять месяцев бегаю по врачам говорят спина,а лечения не дают и боли всё остаются прежнеми -даже прогрессируют скорее всего!делала экг раз 7 оно без патологии,синосовый ритм!бывает пульс выше чем должен быть! сердце часто бъётся сильно! ещё делала монитор за сутки выявил одно отклонение в ритме -но врач сказал что это нормально! Не могу нормально жить боюсь что это сердце! была у неврапотолога назначила грандаксин и всё! а через пять дней у меня начало сердце колошматить как бешеное и боль!пришла сразу после приступа к ней,а она меня даже слушать не стала-и вызвала следующего! Подскажите какая у меня боль?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
не сердечная, это - наверняка.