НЕ ПОНЯТНО , ТО ЛИ НЕРВЫ ТОЛИ ЧТО ТО ПРО ВСД

№976424 Не понятно , то ли нервы толи что то про ВСД
Андрей Муж., 28 лет. Россия Москва
История не понятная , дело в том что отдыхая с друзьями на даче , были в бане , вышел из парилки и стало плохо , открыл глаза от того что меня приводили в сознание , говорят что просто позеленел и сжал зубы ( не сильно) и уснул как будто , когда очнулся ничего не болело не кружилось . Затем начались непонятные ощущения в людных местах , мысли будто сейчас что то случится , как будто опять упаду С стало страшно и ушёл например в машину , там легче , иду обратно в люд там опять накрывает , потом дошло до того что из дома стремно выходить ( голова кружится , ноги ватные и прочие ) пришёл к терапевту( у врачей не был с 18 лет , волновался очень) она поменяла давление там было 160/90, она начала панику ( после этого с тонометром дружу , как его беру так уже 160 ) сам спортсмен , занимался хоккеем и тяж атлетикой , много обследований и никаких особых отклонений , но беспокоит все время то сердце , то голова кружиться и мысли что снова упаду ! Превратился в запуганного кота просто !нашли гайморит и кисту верхнечелюстной пазухи , сделал операцию теперь Ее нет ( на момент потери сознания был гнойный острый синусит ) пили пиво , курили сигареты и кальян ! На улице было прохладно
Вопросы у меня такие к вам , скажите пожалуйста что же это было ?

1) почему я потерял сознание ( никогда этого не было был полностью здоровый как бык )

2) почему в людных местах или когда пешком идти от одной только мысли миллион симптомов ?

3) проходил тренинг Павла Федоренко стало легче , но симптомы остались и я не езжу в метро а о самолете и речи не идёт

4Щекочет сердце , замирает , то мутнеет в глазах , то сильно вибрирует в сердце , то стучит. Что соседи слышат!
Обследования невролога « соматофорная вегетативная дисфункция » что это !?

5) почему синеют холодеют конечности !?

Лечение Нобен , Кавинтон , мексидол и много всяких препаратов , непомогло , даже Энап и конкор

Ответьте если Вас не затруднит ! Заранее спасибо
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
"Соматоформная вегетативная дисфункция" - это просто невроз или вегето-сосудистая дистония. Многие психиатры обожают более сложные "красивые" названия. Неврозы являются патологией, которой официально занимаются психиатры и психотерапевты. Вот к ним и нужно обращаться. Психиатры обычно принимают бесплатно, а психотерапевты - за деньги.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
ваш врач - психотерапевт
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Лечением неврозов занимается врач-психотерапевт.