РЕЗУЛЬТЫТЫ ЭХО КГ

№201064 результыты Эхо кг
Kokos Муж., 23 лет. москва
Вот мое Заключение ЭхоКГ:
Аорта -3,1 без особенностей
АО клапан- створки без особенностей
Открытие -1,9
Полости:ЛП-3,5 ЛЖ-5,2-3,2 ПЖ-2,7
МЖП-0,8
ЗСЛЖ-0,8
Зоны асинергии :не выявлены
М клапан:створки без особенностей , Sотверстия-флаттер ( Пролабирование 5мм)
Т клапан:створки без особенностей,флаттер (пролабирование)
КДО-130 КСО-41 УО-89 ФВ-68%
Сократительная способность миокарда-сохранена
Перикард-без особенностей
Легочная артерия-3,0
Клапан ЛА-без особенностей
Заключение:ПМК-1ст.;ПТК-1ст.Признаки митр.,трикусп.регургитаций

Мне 19 лет.Занимаюсь спортом:5 лет баскетбола,3 года Дзю-До,1 год в боксе и посещаю бассейн бывают экрасистолы -на ЭлектроКГ сказали не опасно(если нет серьезного порока сердца и отправили на Эхо,возможно это ВСД).Раньше бывало темнело в глазах из за резкого подьема с кровати например-прошло более полгода назад..Физ нагрузки переношу хорошо.А так жалоб н аорганизм нет .Бывает усталось -опять же из за ВСД как я думаю.Меня мучают 2 вопроса:
1:Нужно ограничение физ.нагрузок?
2:Почему Ударный обьем такой большой-опасно ли это в дальнейшем,не разовьеться ли что нибудь нехорошее??(в инетрнете написано что норма это около 70) а пульс маленький 50-55.Возможно из за спорта??

Заранее спасибо.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Для спортсмена, хорошо тренированного человека, все в пределах нормы. Ограничений физических нагрузок не надо.