ПОДСКАЖИТЕ!

№20408 подскажите!
виктория Жен., 20 лет. россия
здраствуйте. подскажите пожалуйста при пролапсе митрального клапана 1 степени(4 мм) физ.нагрузка может оказать отрицательный эффект на здоровье7-(при нагрузках -дыхание сбивается, затруднено-тяжело подниматься по лестнице-уже с 4 этажа.)
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Виктория!

Пролапс митрального клапана 1 степени практически не является патологией. Физическая нагрузка не может оказать на здоровье отрицательного эффекта. Те неприятности, которые Вы испытываете при подъеме по лестнице, - это результат не пролапса, а недостаточной физической тренированности организма. Думаю, что надо больше заниматься гимнастикой.

Уважаемый Эдуард Романович спасибо большое за помощь!-обязательно воспользуюсь вашим советом!!еще раз спасибо и дай вам бог здоровья.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Вряд ли.Скорее + эффект.