ПОДСКАЖИТЕ!

№811550 Подскажите!
Артур Муж., 23 лет. Украина Кременчуг
Здравствуйте,вот наша переписка:Скажите пожалуйста:сердце делает быстро 10 ударов,а потом 2-3-4 удара медленно(нормально),потом опять ударов 7-8-9 быстро и резко медленно.Скажите,это мерцательная аритмия или на что это похоже?Или это на невроз похоже?
Пожаловаться на это сообщение администратору сайта
Ответов: 2; Комментариев: 0

Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Пожаловаться на это сообщение администратору сайта

Гуглин Эдуард Романович
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Мерцательная аритмия характеризуется полным отсутствием ритма. Это аритмия абсолютная. А в Вашем описании четко чувствуется ритм. Значит это не мерцательная аритмия. А для определения этого ритма нужно сделать ЭКГ.

Александр Александрович. Кардиолог (Москва)
Пожаловаться на это сообщение администратору сайта
Александр Александрович
Кардиолог (Москва)
Не думаю, что МА. Надо сделать экг.

Это может быть на протяжении 5-10 минут,а может мне это только кажется,такое чувство,что оно просто пытается прийти в норму 5-6 ударами,а потом о\пять разгоняется(может просто я его своими мыслями разгоняю?).ЭКГ естественно этого не зафиксирует,а холтер я уже 3 раза делал и ничего серьезного небыло.Когда ношу холтер,такого нет,не могу же я носить неделями холтер)))еще присутсвуют какие-то кувырки(2-3 в день),сильные удары(как тяжелые)и ощущения неправильного сердцебиения,чувсвто,что оно может остановится.Я спокойный человек,из-за этого непомню,когда высыпался нормально,стал чуть раздражительным и вообще не веселым(как раньше)Еще имеется постоянные проблемы с желудком,то гастрит,то панкреатит,то язва,лечу-лечу,а оно всеравно печет и как будто гнеет желудок(по крайней мере чувство неприятной ранки толи в носу толи во рту из желудка).Подскажите пожалуйста,думаете это несерьезно(всмысле с сердцем?) и можно успокоится?Или идти все же проверять сердце(УЗИ,ЭКГ,тредмил,СМАД,ЧПЭС и все остальное,что вычитал на Вашем сайте))))?Спасибо огромное за потраченое время!!!
Пожаловаться на это сообщение администратору сайта
Ответов: 2; Комментариев: 1

Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог (Москва)
Пожаловаться на это сообщение администратору сайта

Александр Александрович
Кардиолог (Москва)
Все, что вычитали на сайте, делать не нужно. Сделайте то, что Вам сказали.
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Пожаловаться на это сообщение администратору сайта
Гуглин Эдуард Романович
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Понимаю Ваши трудности. Но без ЭКГ заочная консультация просто не имеет смысла.

Извините,что отвлекаю:нужно сделать ЭКГ или записыватся опять на холтер?Если на это не обращать внимания,то чувствую себя нормально,просто кажется,что сердце не выдержит и остановится,прислушиваюсь к нему и жду неправильно ритма или каких-то кувырков или остановок и,как правило дожидаюсь!!!
Гуглин Эдуард Романович
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
«ruy даст картину на данный момент. холтер за все сутки. Вот и выбирайте!!!

Сделал ЭКГ,так как холтер еще неделю ждать.Сняли в спокойном состоянии и когда я у них там поотжимался поприседал:
http://s016.radikal.ru/i336/1409/2e/d613229b10d1.jpg
http://s019.radikal.ru/i617/1409/6a/ab36dd709470.jpg
http://s019.radikal.ru/i603/1409/d7/8d7051014a2c.jpg
http://s013.radikal.ru/i325/1409/be/dc39f3cdd42d.jpg
http://s55.radikal.ru/i147/1409/2f/449341b24431.jpg
http://s013.radikal.ru/i324/1409/93/02539cbb483a.jpg

Перебои редкие,проходят сами,выглядят как толчки какието или очень редко может быть пробежка из-за неправильной позы чтоли...постоянные сейчас проблемы с желудком:была язва,теперь говорят гастрит,печет желудок.Выдержит ли мое сердечко всего этого?Что дальше делать?Спасибо огромное за понимание!И еще вопросик,стоит ли всетаки делать холтер?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет данных за патологию сердца. Перебои, о которых вы пишите, здесь не зарегистрированы. Попробуйте сделать холтер.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Добавлю, что есть проба с нагрузкой, проводимая по регламенту ("велосипед" или тредмил), а все эти отжимания/пресидания трактовать проблематично... Это все от бедности медицины и отсутствия оборудования.