ЗАКЛЮЧЕНИЕ ПО ХОЛТЕРУ

№204879 Заключение по холтеру
Екатерина Жен., 26 лет. Россия Москва
Здравствуйте, более полугода меня беспокоят боли в левой груди, полуобморочные состояния, повышение АД. Неделю назад я носила холтеры и сегодня мне отдали заключение без каких-либо объяснений, а наш районный кардиолог работает только 2 раза в неделю, поэтому я решила написать сюда,тк неизвестность очень пугает. Вот, что я смогла разобрать: Постоянно решетрируется синусовый ритм: ср. 81 в, min 44в в 5.39мин, max 145в в 15.25. Наджелудочные ex t -2 один. желудочковые ext- 1. Диагностически значимые эпизоды смещения сегм.(это слово написано совсем неразборчиво) отсутствуют. Пожалуйста, помогите, объясните, а то все как-то очень страшно звучит. С уважением, Екатерина.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
В том, что вы написали, нет ничего тревожного, ничего страшно звучащего и я, собственно, не понимаю, что вас так напугало. Единичные экстрасистолы ничем не угрожают, а отсутствие эпизодов смещения сегмента ST является нормой.