ЗАКЛЮЧЕНИЕ ПО ХОЛТЕРУ

№846091 Заключение по холтеру
Denis Муж., 22 лет. Russia Gubkin
За всё время регистрации ЭКГ ритм синусовый с постоянной его аритмией в течение суток, больше в часы физической активности. Диапазон ЧСС днём 53-151/мин(ср.ЧСС 71/мин), ночью 48-88мин(ср.ЧСС 55/мин). Средние значения в течение суток в пределах нормы. Минимальная ЧСС зафиксирована во сне, максимальная - при физической активности(подъём на 7-ой этаж по дневнику) и не достигает субмаксимального порога для своей возрастной категории(76% от максимальной). Циркадный индекс в норме 129%. Вариабельность ритма сохранена. Патологических пауз не зарегистрировано, максимальный R-R интервал выявлен в ночное время и составляет 1482 мсек.
Желудочковая эктопическая активность регистрируется в патологическом количестве и представлена одиночными преимущественно мономорфными экстрасистолами и еденичной экстрасистолой иного схожего морфотипа. Всего 693(0-136 в час, в среднем 27 в час), из них 322 днём(0-112 в час, в среднем 23 в час) и 371 ночью(9-136 в час, в среднем 31 в час). Желудочковая экстрасистолия 3 градации по риану. Анализ циркадного типа аритмий нецелесообразен из-за небольшого числа аритмий.
Наджелудочковая эктопическая активность не обнаружена.
На максимальных значениях ЧСС отмечается косовосходящая депрессия сег.ST не достигающая диагностической значимости в плане ишемии. Лестничные пробы проведены с погрешностями оформления, оценка их нецелесообразна.
Значимых отклонений QT-интервала не отмечено.

Очень сильно чувствую систолы. Почти каждая прерывает говор.
Иногда кружится голова от них, когда каждый третий удар они.
Нету ли у меня ничего опасного?(аритмий и т.п) До врача очно ещё не дошел. Могу скинуть результаты в фотографиях если нужно
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ничего серьезного нет. И опасного тоже. Фотографии скидывать и выкидывать не надо. До врача дойти стоит.