ЗАТРУДНЕНИЕ ДЫХАНИЯ

№208272 затруднение дыхания
Алла Жен., 25 лет. Россия Махачкала
Здравствуйте. Мне 25лет,4года назад у меня периодически покалывало в области сердца при этом если я дышала глубоко боль усиливалась иногда были сильные боли что приходилось дышать поверхностно затем это все незаметно прошло к врачу необращалась. Недавно, недели 2 назад я почувствовала как будто у меня слева под грудной клеткой чтото увеличилось такое чувство что какойто орган стал больше покалывания небыло ощущаю не боль, как будто давит чтото изнутри со спины и с спереди. 32 дня назад стало трудно дышать, теперь такое чувство что это давление затрудняет дыхание. Скажите пожалуйста что это?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я не знаю, обратитесь к врачу, пусть посмотрит.
Прямая специальность
Ирина Эдуардовна. преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
Внимание! Ответ врача основан на Ваших способностях описать Ваши ощущения и умении врача предположить диагноз без осмотра. Поэтому заключения специалиста носят рекомендательный характер. При ожидании назначений по лечению - указывать на наличие лекарственной аллергии (конкретно - препараты). При повторных обращениях - воспроизводить полностью ВСЮ предшествующую переписку со мной. При наличии официальных данных предшествующего обследования - то есть выполненного в лаборатории или с помощью мед оборудования (лабораторные анализы, УЗИ, ЭКГ, ЭхоКС, рентгенография, КТ, МРТ и др.) вопрос желательно присылать на Е-mail "profess2003@yandex.ru" с отсканированными бланками - это повысит точность консультации и позволит совместно оценить эффект лечения (если потребуется контроль данных).
Здравствуйте! Ваша проблема требует исключения ряда заболеваний. Для минимальной уверенности в эффективности консультации необходимо знать как минимум данные Ваших: ЭКГ, ЭхоКС, Флюорографию или Рентгенографию легких, общий анализ крови. По результатам - рекомендации.
Будьте здоровы!
Ирина Эдуардовна.