РАДИО-ЧАСТОТНАЯ АБЛАЦИЯ?

№217202 радио-частотная аблация?
Наталья Жен., 42 лет. РФ Москва
Здравствуйте,Эдуард Романович.Помогите советом.Года 3-4 назад начались приступы - прилив крови к голове,ощущение духоты,учащение пульса,заложенность ушей и т.д.В основном проходило,если выйти на свежий воздух или умыться,выпить валерианки.К врачам не ходила,думала - возрастное.Несколько раз доходило до скорой.Выяснилось,что при приступах иногда повышается давление (до 160/110),иногда пульс (до 160).Приступы начинаются резко.Обычно давление в норме - 110/70.Один из приступов выдал ЧСС 236,врачи скорой зафиксировали кардиограммой.Тут я пошла к врачам.Обследовала почки,щитовидку,сделала анализы крови,на гормоны в том числе - все в порядке.УЗИ сердца нормальное.Даже Холтер (попал на приступ) нормальный,во время приступа зафиксировал ЧСС 102,но я теперь сразу же при первых признаках пью анаприлин,капотен и фенозепам.Но врачи велели постоянно пить Соталекс (от него приступы прекратились) оба (консультировалась у двух:в Чазовском и Бакулевке) настаивают на РЧА,показания - кардиограмма с ЧСС 236,говорят,что нужно делать аблацию,а потом разбираться с остальным (если что останется).Диагноз "панические атаки" стоит со знаком ?Была у психиатра - та назначила Тералиджен.
Посоветуйте,что мне делать?Соглашаться мне на РЧА?
Я ненавижу лечиться,не выношу лекарств,приступов не боюсь,дома сидеть и трястись не намереваюсь...
Буду ждать ответа.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Наталья!

Мне кажется, что к единому мнению двух коллег стоит прислушаться. Если есть какая-то возможность избавиться от этих приступов - этим надо воспользоваться. Позже будет труднее.
Прямая специальность
Ирина Эдуардовна. преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
Вам показано рекомендованное лечение. И это случай, когда Вам реально хотят помочь. Зачем сопротивляться? Ирина Эдуардовна.