СЕРЦЕБИЕНИЕ

№219751 Серцебиение
Ольга Жен., 36 лет. Москва
Уважаемый Эдуард Романович, подскажите , пожалуйста: сделала несколько кардиограмм - все хорошие (врач так говорит) и сделала УЗИ - пролапс метрального клапана 1 степени. Но мучают серцебиение периодическое. Извините за подробность, но во время интимной близости так бьется сердце, что ощущается физически - долбит как молотком.Боли нет, только тревожно, но в течение 15 мин все успокаивается. Врач в поликлинике сваливает на ВСД. Мне очень важно знать Ваше мнение! Заранее спасибо.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Наверное, врачи говорят правильно. Почему обязательно "Сваливают"?. Можно попробовать вечером принимать ложку настоя пустырника или валерианы, может быть все станет спокойнее.