УЧАЩЕННОЕ СЕРЦЕБИЕНИЕ

№4589 учащенное серцебиение
Мария Жен., 26 лет. Ukraine Kiev
Добрый день, уважаемый доктор!
Я планирую беременность. 29 марта этого года была проведена лапароскопическая операция по поповоду удаления эндомериоидной кисты яичника. К сожалению, послеоперационный периорд прошел несовсем гладко, и в скорочте, 10 апреля была проведена повторная операция по утпранению возникших осложнений - гнойный абсцес в малом тазу. Вначале апреля мне был сделан укол Диферелина, чтобы вызвать искусственный климакс на три месяца, после чего я должна беременеть.
Мой вопрос вот в чем. Во время второй операции я очень плохо перенесла наркоз - задыхалась сильно, даже в течении первых суток после операции.В последуюющем я по сей день ощущаю очень сильные приступы неконтролированного серцебиения, особенно если встаю ночью. Нарушен сон из-за серцебиения. Иногда в области сердца ощущаю сильные прострелы (если ложусь на лувый бок, например). Особенно тяжело во время жаркой погоды - сердце бьется очень часто итяжело дышать. Скажите, является ли это все последствиями двух перенесенных операций+антибиоткотерапии или это побочные эффекты Диферелина? Или, возможно, это вообще что-то другое?
Заранне благодарю за ответ.
С уважением, Мария
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Возможно это связано с перенесенным наркозом, возможно со страхом.По поводу диферелина-этот препарат мне неизвестен. Устранить тахикардию можно аппаратом Минитаг.
Прямая специальность
Исаева Ольга Владимировна. терапевт-гастроэнтеролог
терапевт-гастроэнтеролог
Довольно часто некачественный наркоз дает осложнения на сердечно-сосудистую систему,сделайте ЭХО-КГ,мониторирование
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Мария!

Если нужно, могу назначить гомеопатическое лечение, в том числе и от последствий антибиотикотерапии.