ИНОГДА БЕСПОКОИТ ОДЫШКА, УЧАЩЕННОЕ СЕРЦЕБИЕНИЕ

№73911 Иногда беспокоит одышка, учащенное серцебиение
Елена Жен., 27 лет. РФ СПб
6 лет активно занималась спортом, получила травму, уже 8 месяцев ничем не занимаюсь. Стала возникать одышка при подъеме на 5 этаж пешком, иногда учащенное сердцебиение, тяжесть в левой груди. А хотелось бы снова вернуться к спорту. Достаточно ли сделать простое ЭКГ, чтобы выяснить, есть ли проблемы с сердцем? Спасибо.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Чаще-да,иногда-нет.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Конечно - нет! Еще важнее консультация кардиолога или терапевта.