ГРОМКОЕ,ЧАСТОЕ СЕРДЦЕБИЕНИЕ.

№221831 Громкое,частое сердцебиение.
Юлия Жен., 38 лет. Россия Краснодар
Здравствуйте.После сильного стресса (пол года назад) стало беспокоить «громкое» частое сердцебиение.При этом ощущение нехватки воздуха, появляется страх смерти... Кардиолог после осмотра и ЭКГ никаких оклонений не выявила,но такие приступы периодически повторяются.Что делать и куда обратиться?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Это достаточно частое проявление невроза. Следует обратиться к неврологу.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
У Вас признаки невротического расстройства (невроза). Это ответ Вашей нервной системы на стрессовую ситуацию. Лечением этих расстройств занимаются врачи-психотерапевты! Не неврологи, а именно психотерапевты!!!
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Только к психотерапевту.