ВЕГЕТО-СОСУДИСТАЯ ДИСТОНИЯ

№231148 Вегето-сосудистая дистония
Александр Муж., 21 лет. Россия Пермь
Здравствуйте!

Мне был поставлен диагноз: Вегето-сосудистая дистония по смешенному типу.
1. Синдром вегетативной дисфункции синусового узла с миграцией водителя ритма по предсердиям, АВ блокада 2-й степени с периодикой Самойлова-Венкебаха.
2. Тахикардия.
Во время обследования прошел: ЭКГ, ХМ, ВЭМ, УЗИ сердца...
Вопрос: Нужно ли мне для полного исключения органической природы заболевания пройти еще и МРТ? Есть ли вероятность того что органическая паталогия существует, но не была диагностирована в ходе обследования?
Может ли подобное нарушение ритма быть вызвано психическими причинами и, соответственно лечиться у психотерапевта?

Спасибо!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я не думаю, что Вам еще нужна дополнительная МРТ.
вРЯД ЛИ МОЖНО ДУМАТЬ ОБ ОРГАНИЧЕСКОЙ ПАТОЛОГИИ.
И психические влияния могли играть только косвенную роль. Надо лечить ВСД.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Психологические проблемы вполне могут иметь описываемые Вами проявления.