КАРДИОЛОГ

№243932 кардиолог
Татьяна Жен., 22 лет. Россия Воронеж
Здравствуйте. После очередной тренировки в тренажерном зале в области груди были резкие боли при вдохе(сегодня). Я занимаюсь строго по расписанной программе тренера и большую часть на кардио тренажерах, чем на силовых. Делала кардиограмму сердца в ноябре, все было отлично. Боли продолжались около 5 минут. Сразу решила Вам задать вопрос - возможно ли это просто защемление нерва мышцы? Или все таки стоит сделать еще раз кардиограмму?
Другая специальность
Дударь Элеонора Анваровна. терапевт, врач диетолог,тренер по шейпингу, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
терапевт, врач диетолог,тренер по шейпингу, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Вам следует наблюдать во время тренировок за пульсовым режимом, посоветуйтесь с тренером, ЭКГ делать не надо. Возможна перетренированность или неправильно дана нагрузка.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Не надо повторять ЭКГ. Просто какая-то невралгия.