СЕРДЕЧНАЯ ПАТОЛОГИЯ ИЛИ ВСД?

№252868 Сердечная патология или ВСД?
Алена Жен., 25 лет. Россия Тюмень
Добрый вечер! Очень хочется совет профессионала: на протяжении 4 лет меня беспокоят неприятные ощущения: нехватка кислорода, мурашки по коже, головокружение, боль под ребрами из нутри, особенно с лева, немеют кисти рук, губы, плтеря координации движения периодами, потемнение в глазах, спазм в нижней челюсти (сжимаются аж до крови из десен), в теле слабость, во сне бывает ощущение остановки сердца и дыхания, покалывание или тяжесть в левом бокубледность лица, хотя кожа смуглая, страх, дипрессия, иногда ощущение будто низ живота вываливается. 20 лет занималась танцами, 4 года гимнастикой. Веду очень активный образ жизни: работа, институт, танцую. Давление обычно в норме. В ходе обследования: остеохондроз шейного отдела, синдром позвоночной артерии, протрузия в поясничном, скалиоз в грудном. Провисание метрального клапана до 5мм, дополнительная хорда в сердце, фракция выброса ЛЖ 68 %, регургинация 1 степени. Остальные органы в порядке. Кровь отличная. Хронические заболевания не обнаружены. Два года назад прошла курс лечения у психотерапевта - не помогло, только добавился страх перед лекартсвами. Невролог в этот раз назаначи обычно витамины группы Б, магний, эскузан, грандаксин, фенотропил, пирацетам В/В, милдронат. Кардиолог ребоксин таблетка и пананангин. Не приятные ощущения не покидают вообще...Обычно все начинается с отдышки (не могу вдохнуть), затем начинает кружиться голова или слабость, затем тяжесть в левой стороне, под ребрами, сердце бьется с перебоями и если я сама себя не успокою, то ощущение полной потери сил (будто теряешь сознание) при этом пульс и давление могут оставаться в норме. Почему мне не помогают препараты, которые помогают обычно другим? и что мне делать? врачи говорят что это жизни не мешает, хотя я с ними не согласна, я даже в автобусе боюсь ехать одна, потому что в любой момент может начаться приступ. Обычно они начинаются при волнении...Состояние отчаяния не покидает...Очень прошу вашей помощи советом!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет. Заочно помочь в такой запущенной ситуации я не возьмусь. Единственно, что могу сказать: этот симптомокомплекс не обусловлен никаким сердечным заболеванием. Здесь нужен непосредственный и достаточно хороший постоянный контакт лечащего врача с больным, нужен гораздо более глубокий анализ анамнеза, выявление элементов невроза, может быть депрессии, о которой Вы мельком упоминаете, может быть курсы пробной терапии. Ищите умного доктора!
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Осматривал ли Вас врач-психиатр или психотерапевт?