БОЛИ В СЕРЦЕ

№254969 боли в серце
Аббас Муж., 51 лет. Азербайджан Сумгаит
Здравствуйте Эдуард Романович! У меня появились боли в области сердца где то в начале марта.бессоница ,страх какой то.,сердцебиение, АД 100/140 сделал ЭхоКГ заключение - I- II степень пролапса задней части митрального клапана,свертываемость крови 3 минуты, холестерин 223,2 mg/dl
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемый Аббас!
Заключение по ЭхоКГ - пролапс митрального клапана, не имеет никакого отношения к Вашим недомоганиям, он является врожденной аномалией, то есть вы с ним родились и благополучно прожили 51 год - ровно половину жизни! Боли в сочетании со страхом, бессонницей, сердцебиениями могут быть связаны с гипертонией 140/100. Надо обратиться к доктору, подтвердить диагноз гипертонической болезни и получить конкретные рекомендации по её лечению.