КАК ПОБОРОТЬ «ТРИАДУ»?

№267532 как побороть «триаду»?
Анатолий Муж., 58 лет. Россия Москва
Мой вес 90 кг,не курю, алкоголь не употребляю, несколько лет сижу на диете из-за подагры. В 2008 году из-за высокого давления был неврит лицевого нерва, после чего мне прописали пожизненно приём медикаментов, которые я и принимаю: утром аллопуринол 300 мг, кон-кор 2,5 мг, вечером нормодипин 5 мг, крестор 2,5 мг. Давление днём и вечером в норме, утром после подъёма повышенное 150/90 (+- 10), которое нормализуется через 10 минут вертикального положения. Мочевая кислотаЯ в норме, глюкоза в норме, креатинин и печёночные в норме. Проблема с холестерином. При приёме крестора липидный профиль нормальный, но через 2-3 дня возникают боли в шейно-плечевом и грудном отделах мышц, а после отмены крестора боли проходят через неделю но ухудшается липидный профиль: растёт плохой, уменьшается хороший и т.д. Я пил курсами тыквеол, льняное масло, океанол, пил настой овса и пью травяные чаи (мята,шиповник и т.д.)
Что ещё можно сделать, можно ли отказаться от кон-кора, как уменьшить холестерин без применения статинов и фибратоа (я пил липантил для пробы)
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
К сожалению, уменьшить холестерин без статинов и фибратов практически не удается. Все остальные препараты не дают должного эффекта. Но продолжать статины на фоне возникающих проявлений миопатии тоже нельзя. Диета, нормализация веса - вот все, что остается.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Обмен веществ - это последнее что меняется в пирамиде. Наверху -обмен информацией, ниже.в серединке - обмен энергией, и в основании пирамиды - обмен веществ.

Начинать надо сверху, с причины.Это уровень духовно-психологический.Потом может помочь аппарат Камертон, а медикаменты - это тупиковый путь медицины.