НЕХВАТКА ВОЗДУХА, ОДЫШКА, ТЯЖЕСТЬ ПОД ЛЕВОЙ ЛОПАТКОЙ

№274751 Нехватка воздуха, одышка, тяжесть под левой лопаткой
Ярослава Жен., 26 лет. Россия Тюмень
Здравствуйте. Очень хотелось бы получить консультацию. Мне 26 лет. 3 года назад, почувствовала себя плохо. Вечером закружилась голова, стало нехватать воздуха, появилось сердцебиение и чувство страха. Вызвали скорую, они сказали что ВСД! После чего я прошла обследование в кардио центре. Поставили так же ВСД и пролапс метрального клапана. С того времени до настоящего момента постоянные проблемы с дыханием (нехватка воздуха) - от сюда головокружение, неясность сознания и т.д. Год назад, во время беременности поставили астму под вопросом. После родов она пока тоже под вопросом. Но появилась проблема. Часто, по утрам, при вдохе болит желудок, отдает под левую лопатку и в почки или в легкие (опоясывающая боль), но после того, как встану с кровати, проходит. Днем, когда делаю глубокий вдох, постоянно чувствую тяжесть где то под левой лопаткой. Иногда отекают ноги и руки. Часто стало болеть левое плечо и левая рука. Появилась одышка при небольших нагрузках и даже иногда без них и постоянно к вечеру появляется сухость во рту, которая не убирается водой. Недавно делала кардиограмму, все в норме. Подскажите пожалуйста, что это? И еще, хотелось бы узнать... Сегодня смотрела передачу с Лео Боккерия, в ней говорили про аритмию. Какое обследование нужно пройти, чтобы ее обнаружить... Заранее спасибо!
Одышка была всегда при небольших нагрузках
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Вам бы лучше к психотерапевту.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Ярослава!

Скорее всего, речь идет о проявлениях невротического расстройства. Обратитесь на прием к врачу-психотерапевту. Доктор разберется в подробностях проблемы и проведет необходимое лечение.

Удачи вам и будьте здоровы!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Для обнаружения аритмии лучше всего сделать ЭКГ. А со всем остальным я бы сначала обратился к терапевту, хотя много шансов за то, что все заболевание имеет чисто нервное происхождение.
Другая специальность
Алексей Евгеньевич. Физиолог
Физиолог
Это явно невротическое расстройство. По поводу аритмии, необходимо провести холтеровское мониторирование.