СЕРДЦЕБИЕНИЕ ПО НОЧАМ

№277019 Сердцебиение по ночам
Людмила Жен., 51 лет. РФ Новороссийск
Уважаемый доктор,мне51,жен., уже месяц просыпаюсь по ночам: мне жарко, сердце стучит очень быстро, но не сильно, боль в затылке под черепом, сегодня догадалась измерить давление -160\100, хотя днями оно нормальное. Бывали гипертонические кризы, но последние года 2 как то отпустило. Давление сбивала андипалом. Щитовидка не в порядке- тиреоидит, лечения не назначалось.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Пора заняться собой. Очное обследование,затем планомерное лечение.
Другая специальность
Алексей Евгеньевич. Физиолог
Физиолог
Уважаемая Людмила! Информацию прочитал, а в чем Ваш вопрос? Прием андипала не целесообразен, это тоже самое, что принять таблетку анальгина. Вам нужно очное дообследование у кардиолога, гинеколога, и возможно невролога. Очень не понятно, были ли рекомендации от эндокринолога. Вашим состоянием нужно заниматься очно и соответственно назначать эффективное лечение.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
У Вас гипертония, скорее всего гипертоническая болезнь. Её надо лечить постоянно и регулярно. А андипал давления не снижает, это негодная терапия. Надо обратиться к терапевту или кардиологу.