ОБМОРОК

№280451 Обморок
Елена Жен., 44 лет. Ростов-на-Дону
Здравствуйте, меня зовут Елена, мне 44 года. 3 года назад при отпуске в Абхазии у меня несколько дней были головокружения после сна. По приезду прошла консультацию невропатолога. Поставили диагноз ВСД. в октябре 2008 года после дневного сна, поднялась, было чувство сдавленности в области солнечного сплетения, сделав несколько шагов, почувствовала слабость, ощущение горячее в ушах, после чего очнулась, дети сказали, что упала. В марте 2010 года ночью, проснувшись пошла в туалет, но случилась то же самое, только не так быстро, т.е я поняла, что мне плохо, почувствовала испарину на лице, и после этого снова упала. 24 мая ночью проснувшись, встала с кровати, сделала несколько шагов, поняла, что снова становиться плохо, вернулась легла, в обморок не упала, но было очень тяжело дышать и в конечностях как будто «бурлила» кровь. Я ощущала гул в руках и ногах. Сегодян была у терапевта - направили к эндокринологу, так как при прослушивании врач сказала, что ритмы сердца хорошие. Подскажите, пожалуйста, действительно это состояние не связано с сердечным заболеванием?
Другая специальность
Дударь Элеонора Анваровна. терапевт, врач диетолог,тренер по шейпингу, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
терапевт, врач диетолог,тренер по шейпингу, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Здравствуйте! Вероятно климактерический синдром, рекомендую прием успокоительных трав. Дополнительно пройдите обследование у невропатолога.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
По Вашему описанию на этот вопрос ответить нельзя. Но скорее всего это не сердечное заболевание. Вам нужен хороший терапевт.