ОБМОРОКИ ПРИ МОЧЕИСПУСКАНИИ НОЧЬЮ

№1074732 Обмороки при мочеиспускании ночью
дмитрий Муж., 57 лет. россия с-петербург
Здравствуйте! У меня изредка случаются обмороки по ночам. Я встаю по малой нужде, начинаю мочиться, при натуживании слышу как учащается сердцебиение. В большинстве случаев это ничем плохим не заканчивается, но три или четыре раза, я терял сознание на короткий срок. ( Со слов жены). После того как прихожу в себя, длительное время наблюдается очень редкий пульс, испарина, одышка. Спустя десять минут все приходит в норму. Вызывали скорую помощь, но врачи обнаруживали нормальную ЭКГ, с немного замедленным пульсом и АВ блокадой 1 ст. И давление 120 - 70. Можно ли такие состояние считать опасными?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
ЭЭГ исследование выполняли, у невролога обследовались? Начните именно с этого, и не теряйте время!
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Выполните помимо ЭЭГ - холтеровское мониторирование, ЭхоКГ.