ОБМОРОК

№729045 Обморок
Виталий Муж., 23 лет. Краснодар
Здравствуйте! Вчера у бабушки (81 год) внезапно потемнело в глазах и она потеряла сознание на несколько минут , потом очнулась, а когда ей помогли подняться, у нее началась рвота и подскочила температура, сегодня температура спала, чувствует себя нормально, толь есть слабость.
Скорую вызывать отказалась. В последние годы у нее сердечная аритмия и еще врач прописал таблетки от холестерина, которые она в последнее время прекратила пить.
Подскажите, что это может быть и нужно ли её срочно насильно вести в больницу или вызывать врача.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Больше всего это похоже на острое динамическое нарушение мозгового кровообращения - ТИА - транзиторная ишемическая атака. Показана строчная госпитализация, контроль за АД, антиагреганты.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Это может быть очень серьезно. Необходимо срочно показать бабушку врачу. Лучшее решение - госпитализация.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Надо срочно врача.
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Самим везти в больницу не надо! Вызовите врача.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Необходимо обследование в условиях стационара