ОБМОРОК

№998711 Обморок
Екатерина Жен., 26 лет. Россия Магадан
Упала в обморок, были судороги. Обмочилась.
Перед обмороком сильно стучали сердце, аритмия,по темнело в глазах и все. Проснулась на кресле, что было не знаю. Это не первый обморок. Год назад был такой-же обморок. Проходила обследование, ээг умеренные изменения ээг за счёт дисфункции мезо-диэнуфальных структур. На данной ээг порог судорожной готовности не снижен .
Мрт шейного отдела позвоночника,заключение:мр-картина дегенеративных изменений шейного отдела позвоночника. Полисегментарная протрузия дисков. Косвенные признаки нестабильности с3-с6. Асимметрия диаметров экстракраниальных отделов позвоночных артерий, D<S
Мрт головного мозга, заключение : мр-данных за очаговые и диффузные изменения вещества мозга не выявлено. Нерезкие наружные ликвородинамические изменения. Латеровентрикулоасимметрия.
МРА артерий шеи :асимметрия диаметра экстракраниальных отделов позвоночных артерий. D<S.Извитость V1-V3 сегментов экстракраниального отдела правой позвоночной артерии,дополнительные изгибы V1-V2сегментов экстракраниального отдела левой позвоночной артерии.
МРА артерий головного мозга :нормативный вариант развития виллизиева круга . Гипоплазия интракраниального сегмента правой позвоночной артерии D<S. Дополнительный V-образный изгиб препетрозального сегмента правой внутренней сонной артерии.
(ЭХО-КГ) ТАХИКАРДИЯ.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
В чем заключается вопрос?
***
Такого рода состояния требуют самого тщательного исследования для установления причины. Прежде всего, требуются консультации кардиолога и невролога.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Это все информация для неврологов.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Начните с очного обследования неврологом.