СЕРДЕЧНО-ЛЕГОЧНАЯ НЕДОСТАТОЧНОСТЬ

№282167 Сердечно-легочная недостаточность
Ирина Жен., 23 лет. Белорецк
Здравствуйте! Очень нужна Ваша помощь! Моему отцу 63 года. В последнее время у него появилась очень сильная одышка, боль в груди в спокойном состоянии и при дыхании, отек ступней, из дома почти не выходит, так как задыхается при ходьбе. Эти симптомы были и раньше, но так сильно выражены. Месяц назад лежал в больнице, где ему проделали курс мочегонного, глюкозы, рибоксина. Поставили диагноз сердечно-легочная недостаточность. Выписали, но отеки опять появляются, но уже не только на ступнях, а поднимаются выше по ногам. Так же отекает живот.В общем, состояние ухудшается. Подскажите пожалуйста, что необходимо сделать ,чтобы ему помочь и улучшить состояние. Заранее спасибо.
Прямая специальность
Мезенцев Павел Владимирович. врач сердечно-сосудистый хирург рентгенопрационной, аритмолог
врач сердечно-сосудистый хирург рентгенопрационной, аритмолог
очная консультация терапевта и кардиолога
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Судя по описанию у папы, действительно, сердечная недостаточность. Рибоксин и глюказа при этом не помогают. Лечить такую болезнь можно и дома, но обязательно под наблюдением врача. Это может быть терапевт или кардиолог. Нужны мочегонные, может быть сердечные гликозиды, возможно ингибиторы АПФ и целый комплекс лекарств.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ирина.Тяжелая сердечн-легочная недостаточность лечится в условияхх реанимации. Не в обычной больнице, не в поликлинике, н и тем более в Интернете.