ФУНКЦИОНАЛЬНОЕ РАССТРОЙСТВО СЕРДЕЧНО-СОСУДИСТОЙ СИСТЕМЫ

№245232 Функциональное расстройство сердечно-сосудистой системы
Александр Муж., 59 лет. Россия г.ТОМАРИ, Сахалинская обл.
После приема пищи через несколько часов(от3 до8) в груди образуется пульсирующий комок,появляется тошнота,тревога,дыхание становится частым,выдох очень глубоким,вдох коротким,появляется состояние нехватки воздуха,что в свою очередь провоцирует волнение и подъем арт. давления,а дальше дрожь в теле и ногах.Начинается это вечером(20-21час) и заканчивается к утру.Есть мое личное подозрение на работу поджелудочной железы и недостаток желчи.Это уже длится 3 года.Исследований более глубоких проводить негде все только элементарное и визуальное диагноз в основном со слов. Лечился в местной больнице в виде профилактики и укрепления сердечной мышцы,таблетки.
Эфект от этого не высокий.Что необходимо делать, чтобы избавиться от этого.В бывшем спортсмен МС СССР
абсолютно здоровый и трезвый образ жизни.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Многое из описанного Вами является проявлением невротического расстройства-невроза. Проконсультируйтесь на приеме у врача-психотерапевта. Думаю, он ответит на все Ваши вопросы.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Надо искать или исключать грыжу пищеводного отверстия диафрагмы.