ПОДБОР ПРЕПАРАТА

№282178 Подбор препарата
Валерий Муж., 61 лет. Donbass
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста какой препарат принимать. Длительное время наблюдаются резкие скачки давления сначала до 160/100, теперь до 190/110. Обычно большая часть скачков приходится на ночное время с внезапным просыпанием и чувством сжатия или распирания в левой части подреберья . Провели Холтер и т.д. К экстрасистолам и тахикардии уже приноровился. Сначала была яркая картина симпато-адреналовых кризов(озноб-трясучка, тахикардия и др) или пан. атак. Теперь вроде и без озноба и тахикардиии. ВСД, последствия перенесенной нейро инфекции-это предположения врачей. Ноотропы обостряют. Раньше спасался одновременным приемом корвалдина, валидола, анаприлина , релиум и папаверин с 1-2куб дибазола. Добавилось проявления аритмии т.е. приступы беспорядочного биения сердца Приписали липразид 1/4 от 20 или бисапролол или престариум. Курс актовегина, милдроната, церобрализина, мексидола -малоэффективен. Какой посоветуете препарат. Начал принимать липразид давление 105/65, а при приступах скачки.
Прямая специальность
Мезенцев Павел Владимирович. врач сердечно-сосудистый хирург рентгенопрационной, аритмолог
врач сердечно-сосудистый хирург рентгенопрационной, аритмолог
Какие нарушения ритма зарегистрировали на суточном мониторе ЭКГ (Холтере)?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Обычно для компенсации таких состояний нужны комбинированные схемы разных препаратов. Чаще всего это ингибиторы АПФ, диуретики и бета-блокаторы. А конкретный подбор надо проводить только в очном порядке.