ПОДБОР ПРЕПАРАТА

№476182 Подбор препарата
Антон Муж., 24 лет. Россия Волгоград
Здрваствуйте уважаемые доктора!
Уже 5й год моё давление 140/80, оно мне в принципе не мешало даже тяжёлой атлетикой заниматься. С февраля месяца давление установилось в районе 160/90, несколько раз поднималось до 190/100. Принимал Вальсакор, давление установилось в пределах 130-150/80. Так же с февраля появилась тахикардия, что интересно пульс поднимается до 100-110 при вертикальном положении тела, а лёжа в районе 60. Так же имеется приходящая AV блокада I-II степени.
В данный момент мне назначили Нолипрел форте, а потом ещё добавили Изоптин по 40 мг 3 раза в день, при этом давление всё так же 140/80 и пульс 100 когда встаю. От Изоптина стал себя плохо чувствовать, в описании прочитал что при AV блокаде II-III ст. не рекомендуется его принимать…
Хотелось бы узнать можно ли принимать Изоптин если имеется приходящая AV блокада II степени? Ну и вообще может быть есть что то полегче из препаратов от тахикардии? А то мне что-то не хочется в 20 с небольшим чувствовать себя пенсионером с такой терапией…
Заранее большое спасибо!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
У Вас гипертоническая Болезнь. Можно уменьшить дозу изоптина до 40 мг один раз в сутки. В комбинации с нолипрел-форте этого вероятно будет достаточно. Но сам метод заочных консультаций для подбора конкретных доз и схем порочен, это надо делать при последовательных контактах со своим лечащим врачом.
Прямая специальность
Виталий Иванович. Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
дозу Изоптина надо снизить или перейти на Изоптин длительного действия.Кораксан не влияет на АВ-блокаду.
Прямая специальность
Заруба Александр Юрьевич. кардиолог
кардиолог
Выбор препаратов и их дозировка в компетенции лечащего Вас кардиолога.