РИТМ СИНУСОВЫЙ

№284081 Ритм Синусовый
Константин Муж., 22 лет. Россия Орел
Зравствуйте Эдуард Романович. Прошел на днях Суточное мониторирование сердца(ХМ ЭКГ), заключением которого стал Синусовый ритм. Хотелось бы получить пояснения от такого высококвалифицированного специалиста, как ВЫ!

ХМ ЭКГ регистр в течение
24 ч в отв. V5, V2. Зарегистрированно 96075 комплексов, 41 АФ

Ритм синусовый,синусовая аритмия мин ЧСС 40, макс ЧСС150, ср. дневная ЧСС 77, средняя ночная - 50

ЦИ- 1,54 - усиленный циркадный профиль. Вариабельность серд ритма в пределах нормы.

НЖЭС - 1 за сутки, ЖЭС - 132 за сутки, одиночные, мономорфные, в период ночного сна

При физнагрузке субмаксимальная ЧСС достигнута, динамики ST-сегмента не зарегистрированно

Могли бы вы в общем пояснить что все это значит? Явсяется ли это серьезными отклонениями от нормы? Я прохожу военную медкомиссию, и хочу понять являются ли эти данные показателем ограничения к военной службе, на которую я очень стремлюсь попасть. И еще я активно и постоянно занимаюсь спортом.......Огромное СПАСИБО!!!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет отклонений от нормы. Нет ограничений к призыву на военную службу. Успехов Вам!