БОЛИТ ГОЛОВА И КРАСНЕЮТ ГЛАЗА

№294962 Болит голова и краснеют глаза
Эльмира Жен., 21 лет. Россия Самара
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что делать в такой ситуации. У моей мамы (51 год) периодически, примерно раз в месяц, ни с того не с сего, начинает сильно болеть голова (обычно такое бывает ночью или головная боль постепенно нарастает с вечера) Давление в это время повышается, также краснеют глаза (один или оба). В этот момент я даю маме две таблетки ношпы и корвалол. Боль не проходит, всю ночь мама не спит, она лишь постепенно стихает ближе к обеду на следующей день. Краснота в глазах может сохранятся несколько дней. В остальное время давление либо нормальное, либо слегка понижено. В такие моменты незнаю, что делать, очень переживаю за маму. Буду признательна за ответ.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Вместо переживаний надо хорошо обследоваться.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
"Давление повышается". На сколько? Каким оно бывает вне приступов головной боли? Может быть это просто гипертоническая болезнь? Но-шпа и корвалол - это не методы лечения гипертонической болезни. Надо измерять и записывать давление и обратиться к терапевту или кардиологу.