ДЕКСТРОКАРДИЯ

№336893 Декстрокардия
Анна Жен., 25 лет. Украина киев
Аня
Жен., 25 лет.
Украина Киев
Источник: guglin.ru добрый вечер. у меня декстрокардия. но всю жизнь я занималась в тренажерных залах, была самым спортивным ребенком. до 12 лет стояла на учете в институте Амосова, потом меня сняли сказав, что все ок, переросла. сейчас я замужем, хотим с мужем ребенка и вот в новой оликлинике по приписке мужа врачи подняли панику и сказали что рожать не советуют. мол кроме декстрокардии еще что-то с сосудами и могут возникнуть проблемы на поздних месяцах беременности. так ли это????можна ли нам таким правосердечным рожаь?деткам это не передается?
06.10.2010 21:37 Ответов: 1; Комментариев: 0

Гуглин Эдуард Романович
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru
Изолированная декстракардия не имеет никаких особенностей в отношении вынашивания беременности и родов по сравнению с обычными женщинами. Если она сочетается с пороками развития крупных сосудов могут быть трудности и осложнения. Я не понимаю, как могли в институте Амосова пропустить патологию, которую сразу распознали врачи поликлиники? Или это банальная перестраховка. Вам надо снова обратиться в амосовский институт и попросить разъяснения и четкой записи в справке.
А передача этой аномалии по наследству может быть выяснена при генетическом анализе в медико-генетической консультации.

СПАСИБО ЗА ОТВЕТ, ДОКТОР!!! Я ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ, ЧТО ЭТО ПЕРЕСТРАХОВКА, ТАК КАК В 22 ГОДА В ДИАГНОСТИЧЕСКОМ ЦЕНТРЕ ПРИ ЭХО СЕРДЦА МНЕ ТОЖЕ СКАЗАЛИ, ЧТО РОЖАЙТЕ НА ЗДОРОВЬЕ....МОГЛО ЛИ ВОЗНИКНУТЬ ЧТО-ТО СЕРЬЕЗНОЕ ЗА ПАРУ ЛЕТ???
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет, думаю не могло. Успеха Вам!