МНЕ 23 ГОДА,ЗАДЫХАЮСЬ.РЕЗУЛЬТАТ ЭКГ ВНУТРИ.

№343845 Мне 23 года,задыхаюсь.результат ЭКГ внутри.
елена Жен., 42 лет. рф пушкино
Зарегистрированный пользователь
22.10.2010 10:34
здравствуйте мне 23 года,студентка 4 курса,рост 156 вес 41 кг,не поправляюсь.Часто мучает синдром нехватки воздуха,сделала экг,результат:миграция сеуправлетрикулярного водителя ритм 58-75. нормальное н.ж ,нарушение процессов респоляризации в миокарде. Подскажите может ли от этого не хватать воздуха,и что подскажите делать.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Есть ли связь с психоэмоциональной нагрузкой? Возникает ли при этом чувство тревоги, страха?
Время создания: 22 Октября 2010 12:01
Оценок: 0
Другая специальность
Алексей Евгеньевич. Физиолог
Рейтинг. Алексей Евгеньевич
Физиолог
Нет, эти изменения никак не связаны с нехваткой воздуха. Необходимо дообследоваться.
Время создания: 22 Октября 2010 13:48
Оценок: 0
Другая специальность
Дударь Элеонора Анваровна. терапевт, врач диетолог,тренер по шейпингу, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Рейтинг. Дударь Элеонора Анваровна
терапевт, врач диетолог,тренер по шейпингу, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Здравствуйте! Такие жалобы огут быть связаны с нарушением функции щит.жел. Пройдите УЗИ щит. жел, анализ крови на гормоны щит. жел. Т3 своб., Т4 своб., ТТГ, антитела к ТПО и очная консультация эндокринолога.
Время создания: 22 Октября 2010 14:30
Оценок: 0
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Рейтинг. Гуглин Эдуард Романович
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет. Такие изменения на ЭКГ не могут вызвать синдрома нехватки воздуха. Они вообще ничего не могут вызвать. Я думаю, что это все чисто невротические наслоения.
Время создания: 22 Октября 2010 14:59
Оценок: 0
Мнение зала, форум (2)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Олеся 23.10.2010 22:43
Здравствуйте.
прощу помощи в таком вопросе.
мМне уже надоело мое состояние которое продолжается уже два года.в детсве была операция по протоку артериальному его закрыли и все было благополучно ,потом начались приступы мигрени в подростковом возрасте ,Я гуляла ,выпивала,курила,потом у меня появились боли в груди ,тахикардия,которые возникали во осномном после приема алкоголя ,делала ЭКг ЭХО все норма ,Курить я бросила,алкоголь только по праздникам в умеренном кол=ве ,но становилось хуже и хуже боли почти каждый день стала принимать анаприлин при болях и тахикардии которые возникали в основном ночью,скорая приезжала постоянно как-то не находили ничего
все таки добилась чтобы меня положили в больницу где делали операцию по отркытому артериальному протоку ...по сцинтиграфии которую я делала два раза врачи поняли что у меня стенокардия, первая сцинтиграфия там был гипокинез задней стенки миокарда по второй начальная недостаточность лев желудочка ..прописали кораксан от тахикардии .и при болях валидол нитроглицерин валокордин все подряд почти всегда...каждый раз страх смерти.истерики ..билась в дверь ко врачам со слезами просилась в больницу ...каждый день жила как последний .попала к другому врачу ,она меня успокоила сказала скорее всего это просто невроз ..надо успокоиться и все пройдет ...в июне последний раз у меня вообще что-то болело .не пользовалась нитроглицерином ,,,в августе устроилась на работу и только зажила как номральный человек как снова начались непонятный боли и давит и стреляет и колит и жжет то слева то посередине то справа бывает ..и тахикардия даже валокордин не помогал пришлось анаприлин полтаблетки принять и то не сразу помогло... я не хочу опять такого повторения своего состояния..уменя еще много планов ..а я чувствую что начинается тоже что и было..перемены настроения постоянные ,зовут гулять ,не хожу с друзьями общаться особенно тоже потому что все радуются жизни а я со своими проблемами и болячками постоянно истерю.каждый день думая о смерти .часто бывает трудно дышать гвоорю что-то и начинаю зевать как рыба глотая воздух ,вчера была тахикардия и кололо палец безымянный на левой руке ...надоело ..хочу решить раз и навсегда и понять что болит отчего тахикардия..просто невроз или это от недостаточности кровоснабжения которую показала сцинтиграфия ..,меня это состояние убивает от этого я начинаю психовать ,от того что чувствую свое сердце ..начинаю есть или орать или что-то еще чтобы только не чувствовать этого....к кому обратиться? спасибо ................
   
Олесе: ответил вам на вопрос.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
27.03.2010
22:06
катя :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 2
Сообщений: 4
12.04.2018
12:27
Светлана :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 3
Сообщений: 2
23.05.2016
20:54
Анастасия :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 5
Сообщений: 0
24.05.2012
23:40
рома :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 5
Сообщений: 0
12.08.2014
22:03
Ирина :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
04.08.2012
12:49
Алиса :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
16.03.2011
08:23
Ирина :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 2
Сообщений: 2
15.04.2012
10:28
александр :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
25.08.2017
07:38
Анастасия :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
21.05.2009
12:56
Анастасия :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 2
Сообщений: 1