ЗАДЫХАЮСЬ

№131795 задыхаюсь
Анастасия Жен., 22 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Мне 22 года, и мне нужен совет кардиолога.У меня вегетососудистая дистония. В последнее время я стала задыхаться, т.е мне тяжело дышать, причём чаще всего это происходит с утра до вечера и за пределами своей квартиры. Дома чувствую себя нормально,но стоит выйти на улицу...всё начинаю задыхаться. Обратилась к терапевту, она назначила мне ЭКГ,которое показало изменение сердечного ритма ( Заключение: ускоренный нижнепредсердный ритм). Скажите,пожалуйста! Может ли изменение сердечного ритма вызвать такие проблемы с дыханием или это всё нервы! И могу ли я от этого правда задохнуться? Лёгкие и бронхи проверяла,там без патологий! Спасибо за ответ!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Зарегистрированный нижнепредсердный ритм никакого отношения к Вашим затруднениям дыхания не имеет. Если эти затруднения не связаны с какой-нибудь аллергией, то, скорее всего, они имеют неврогенную (психическую) природу. И вполне укладываются в представление о вегето-сосудистой дистонии. Вот Марина рекомендует упражнения из книги Курпатова, может быть и к этому стоит прислушаться. А вообще лечением таких неврозов занимаются неврологи и психотерапевты.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Чувство нехватки воздуха в молодом возрасте на 98% имеет психогенную природу,и соответственно лучше всего лечится психотерапевтически.