ЗАДЫХАЮСЬ ПРИ ХОДЬБЕ

№989531 Задыхаюсь при ходьбе
Геннадий Муж., 84 лет. Украина Конотоп
Здравствуйте.
Около 10 лет назад перенес инсульт. Постепенно восстановился. Около двух лет назад начал задыхаться при ходьбе, если минуту постоять проходит. Но с недавнего времени случаи участились и закономерности по которым это происходит не наблюдается. Происходит иногда даже после минуты ходьбы, а иногда и после 15-ти минут не бывает.
Давление в среднем 140/80, часто повышается до 160, пульс 60. Подскажите пожалуйста возможные причины и с чего начать обследование/лечение. Медицины у нас практически нет, вся надежда на Вас. Спасибо!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
При отсутствии медицины ничего с лечением не получится. Нужна консультация терапевта или кардиолога, ЭхоКГ и ЭКГ. Скорее всего надо думать о сердечной недостаточности.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Причины разнообразны. Начать с терапевта..
Другая специальность
Нестерова Тамара Валентиновна. Психолог-консультант по позитивной психологии
Психолог-консультант по позитивной психологии
Здравствуйте, с терапевта.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Причин может быть масса. Нужно дообследоваться!