ПОДВЕРЖДЕНИЕ ИНВАЛИДНОСТИ.

№364832 Подверждение инвалидности.
Николай Муж., 54 лет. РФ ульяновская область
Здравствуйте! я инвалид 3группы.Прошел обследования.ЭКГ-ось сердца отклонена влево.Локальное нарушение в желудочковой проводимости.Групповая экстрасистолия.
Эхокардиография с допплеровским анализом и цдк-заключение:Диастолическая дисфункция лж по 1 типу.Атеросклероз аорты.Начальные дегенеративные изменения АК без нарушения функции.Пролапс морфологически измененного(миксоматозная дегенерация) Мк 3 ст.МР1ст.
ХОБЛ.Эндогенная бронхиальная астма, эмфизема ,пневмосклероз.ДН2ст.
Какую группу инвалидности могут дать по этим показаниям?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Могут и никакой не дать. Инвалидность – это не чисто
медицинская, а медико-социальная проблема. Для её установления требуется не
длинный перечень имеющихся заболеваний а определение положения человека в
окружающем обществе. В первую очередь сохранение степени трудоспособности, возможности
самообслуживания, необходимость в помощи окружающих лиц. А эти параметры в свою
очередь зависят от образования, профессии, специальности, должности, условий
труда, возможностей организма к ним приспособиться. Вот эту возможность
использования остаточной трудоспособности и изучает Медико-социальная
экспертная комиссия. Никакой диагноз, сам по себе, не определяет возможность
назначения группы инвалидности. Таким образом, инвалидность устанавливается «в
зависимости от степени ограничения жизнедеятельности, обусловленного стойким
расстройством функций организма, возникшего в результате заболеваний,
последствий травм или дефектов».

В том тексте, который Вы прислали,
именно эта сторона дела представлена наиболее бледно. В Вашем длинном списке функциональных оценок посчти нет. А
без них никакой диагноз для комиссии не работает.