КАРДИОГЕНЕТИКА

№382143 Кардиогенетика
Лейсан Жен., 30 лет. Россия Казань
Добрый день.
Мне 30 лет, в анамнезе 2 замершие беременности, вторая по генетической причине (делеция короткого плеча 17 хромосомы). Сдала кардиогенетику, тромбофлибию.
Результаты:
F2: 20210 G>A - GG нормальная гомозигота
F5: 1691 G>A (Arg506Gln) - GG нормальная гомозигота
F7: 10976 G>A (Arg353Gln) - GG нормальная гомозигота
F13: G>T (Val34Leu) - GG нормальная гомозигота
FGB: -455 G>A - GA рецессивная гетерозигота - норма
ITGA2: 807 C>T (Phe224 Phe) - CT патологическая гетерозигота
ITGB3: 1565 T>C (Leu33Pro) - TT нормальная гомозигота
SERPINE1 (PAI-1): -675 5G>4G - 5G4G патологическая гетерозигота.
Заключение: Патология интегрина альфа-2, ИАП. Высокая вероятность резистентности при лечении аспирином. Риск сосудистых осложнений 1,5 балла (норма<2)
ВА отсутствует, гемостазиограмма в норме.
Подскажите, пожалуйста, как мне подготовиться к следующей беременности? Есть ли какие-нибудь необходимые исследования сердца и сосудов?
Есть ли вообще вероятность нормальной беременности при таких показателях?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Здесь нужна генетическая консультация.