ВЫСОКИЙ ПУЛЬС 98-100, НИЗКОЕ ДАВЛЕНИЕ 89/54, ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ?

№41692 Высокий пульс 98-100, низкое давление 89/54, что может быть?
Nika Муж., 40 лет. Estonia Таллинн
Добрый денть доктор,
всю жизнь было низкое давление 90-60 (только , когда была беременная было 110/60), иногда чуть больше, иногда меньше.
Пульс тоже 89-91, а в последнее врем пульс 98-100 бывает.
Ничего не болит, только самочуствие не очень хорошее.
Что это может быть? Ребенку 1,5 , кормлю еще грудью.
Спасибо
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Добрый ддень, Ника!

Указанные параметры не представляют особой опасности, тем более, что выпишите, всю жизнь такое давление было. А "не очень хорошее самочувствие" жалоба настолько неопределенная, что вряд ли заслуживает обсуждения.