СТРАННЫЕ ОЩУЩЕНИЯ В ОБЛАСТИ СЕРДЦА

№441248 странные ощущения в области сердца
денис оля Жен., 29 лет. россия таганрог
В конце ноября 2010 случился на работе приступ. поднялось давление 140 100. было ощущение нехватки воздуха и меня кидало то в жар то в холод. на скорой поставили диагнозВСД по гипертоническому типу. на приёме у терапевта назначили энам 2.5. узи щитовидки, почек в норме. ЭКГ тоже в н рме. через месяц после новогодних праздников всё повторилось. начали толчки в области сердца . кадиолог сказал с=что экстрасистолы . на второй ЭКГ- реполяризационные изменения на задней стенке сердце . неполная блокада правой ножки пучка Гиса. замучали экстрасистолы . назначили афабазол. магнийВ6. очень переживаю за состояние своего сердца. бывают также неприятные ощущения в области сердца . то колит то ноет . в левой руке как будто онемения. как определить что со мной?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Судя по описанию, это невроз с вегетативными реакциями (ВСД). Стоит обратиться к неврологу.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Диагностикой и лечением невротических расстройств занимаются врачи-психотерапевты, не неврологи!