ПОСТОЯННЫЕ СТРАННЫЕ ОЩУЩЕНИЯ В ОБЛАСТИ СЕРДЦА...

№551090 Постоянные странные ощущения в области сердца...
Максим Муж., 30 лет. Россия Гатчина
все время кажется что сердце остановится,уже в течении года,периодически,в особенности когда нервничаю и по ночам в области сердца возникают такие ощущения непонятные,то как будто пульса нет вообще или наоборот быстро сердце стучит...как будто сердце остановиться,так страшно,долго мучаюсь из за этого и не могу долго заснуть,уснуть получается только на животе..непониманию что со мной... к какому врачу обратиться на прием для определения причины?
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Проконсультируйтесь по поводу Ваших проблем у врача-психотерапевтом.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
1) В большинстве случаев ощущение перебоев в работе сердца связано с экстрасистолией. Сказать точно может помочь суточный монитор ЭКГ.
2) При отсутствии органического заболевания сердца экстрасистолия опасности не представляет.
3) Обычно целесообразна консультация психотерапевта.
4) В арсенале кардиолога есть некоторые препараты, способные уменьшить данные ощущения, но решение о их целесообразноти и подбор терапии - это для очной консультации, а не для обсуждения в интернете.