ДАВИТ А ГРУДИ

№447949 Давит а груди
Евгения Жен., 19 лет. Россия Красноярск
Здравствуте доктор! Я уже вам писала как то. Зовут меня Евгения ,мне 19 лет,живу и учюсь в Китае. Свой первый приступ я вам описывала,вы написали похоже на невроз сердца. После недельку наверное прожила нормально. Потом еще раз решила обратиться кврачу,тк начала ощущать новые симптомы : давление в груди и не получается сделать вдох полной грудью. Я пришла меня направили на ЭКГ ,узи и еще кровь на щит. железу сдать. Все сделали,на узи ничего не обнаружили,в крови тоже все в порядке ,на ЭКГ написанно что то st-t, но врач сказала ,что ничего страшного нету,выписала китайские таблетки,чисто для профилактики. Пила я эти таблетки ,а все успокоиться ни как не могла,все равно щупала себя постоянно,мерила давление,страх все ни как не уходил. Прошел месяц ,пришла повторно к врачу,сделали повторное ЭКГ ,там уже написали ,что все нормально и врач так сказала ,прописала этот же курс таблеток. Но сейчас меня не перестают мучать все различные симптомы: давление в груди,как будь то груз какой то большой положили и вот уже 3 дня ощущение холода в области серда!! Мне очень страшно,не знаю что делать? Что со мной доктор? Я боюсь,что у меня инфаркт будет
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Это проявления невротического расстройства - невроза. Обратитесь на прием к врачу-психотерапевту. Этими проблемами занимаются они.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Инфаркта у Вас, ну никак не будет, даже при сильном желании. Это все чисто невротические реакции и проведенное исследование подтверждает это. Надо просто взять себя в руки и переключить внимание на что-то другое.
Другая специальность
Алексей Евгеньевич. Физиолог
Физиолог
Четко прослеживается синдром вегетативной дисфункции. Это конечно же невротическое расстройство. Патологии со стороны сердечно-сосудистой системы, проведенные обследования не выявили, однако такое состояние требует лечения.

Вам нужно записаться на прием к психотерапевту на консультацию, т.к. неврозы лечат эти специалисты. Это состояние лечится. Проблема должна уйти.