ПМК 1 СТ.,РЕГУРГИТАЦИЯ МК 1 СТ.,ТК 1СТ.,

№455463 ПМК 1 ст.,регургитация МК 1 ст.,ТК 1ст.,
Оксана Жен., 22 лет. Россия Волгоград
добавочная хорда в области левого желудочка,синусовый ритм,синдром укороченного PQ.
У меня 1-2 раза в день возникает сильная боль в сердце,которая отдает в левое плечо и может длиться даже около часа.Год назад у меня был приступ-я начала задыхаться:кажется,чем больше я его вдыхаю воздуха,тем меньше он вдыхается ,пока скорая ехала я чуть не задохнулась 3 раза. Когда врач приехал-сказал,что зря вызвали:само бы все прошло.Теперь у меня такое ощущение,будто грудину сдавили-тоже трудно дышать,даже лежа,даже,если я наклоняюсь вперед- все равно сдавливает.Япостоянно задыхаюсь.Постоянная слабость и сонливость(могу спать по 18 и больше часов вподряд).
На эхокардиографии сказали,что все нормально,типичные аномалии,которые не беспокоят здоровье.
Значит это мое задыхание(не знаю,как правильно назвать) не от сердца? Подскажите ,пожалуйста.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
На Эхо Вам сказали правильно, это все аномалии не серьезные, они не вызывают никаких ощущений и не требуют лечения. Единственное исключение - это укорочение PQ. Оно может быть связано с приступами пароксизмальной тахикардии и из-за этого стоит показаться кардиологу, убедиться, что это не артефакт.А все, что Вас беспокоит - это проявления невроза и лечить его надо под наблюдением невролога.
Прямая специальность
Виталий Иванович. Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
ваши ощущения не связаны с сердцем и лечение сердца не требуется. обратитесь к неврологу