НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ

№463538 Нужна Ваша помощь
Ирина Жен., 38 лет. Россия гор.Петрозаводск
Здравствуйте!Доча беременна 17-18 недель поставили диагноз ССТДС.Аномальные хорды в полости ЛЖ,эктопическое прикрепление митральной хордальной нити к задней стенке ЛЖ.Пролапс митрального клапана.Двуструйная митральная регургитация.Эпизоды СА-блокады 2 ст.Скажите нам пожалуйста что это такое и стоит нам переживать,врачи говарят на своих терминах мы не чего не понимаем вот и решили обратиться к вам за помощью.За ранее большое Вам спосибо.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Все отмеченные Вами особенности не имеют практического значения и не нарушают нормального течения беременности. Ничего не надо переживать. Живите, пожалуйста, спокойно.
Прямая специальность
Виталий Иванович. Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
Отклонения не страшные. Но могут быть противопоказаны при применении некоторых препаратов.