ГОЛОВОКРУЖЕНИЕ И ТРУДНО ДЫШАТЬ

№467957 Головокружение и трудно дышать
Эдуард Муж., 22 лет. Россия Орск
Зарегистрированный пользователь
11.06.2011 06:05
Здравствуйте. Меня последнее время очень сильно мучает 1головокружение 2трудность дыхания(воснавном проевляеться когда я хожу куданибудь т.е начинает кружиться голова и трудно дышать). А трудно дышать постоянно уже около полугода это не проходит. Появилась отдышка очень странно лежал на деване и как вдруг чтото в груди дёрнулось и вот теперь это меня постоянно мучает. Делал ЭКГ там норма. Для меня уже ходить на работу стало мукой, потскажите как определить что это? Во время ходьбы ощущаю не ровность сердцебиения, головокружение, тяжело дышать. Парой даже дома такое меня мучает, пил успакаивающие таблетки не помогает. Да быват в области серца какието толчки но боли нет просто кагбудто что-то дёргаеться. Буду очень благодарен за помощь!
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Возникает ли при этом чувство тревоги, беспокойства, страха?
Время создания: 11 Июня 2011 12:23
Оценок: 9
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Рейтинг. Гуглин Эдуард Романович
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Судя по описанию, это скорее невротические проявления, а не сердечные. Надо обратиться к неврологу и психотерапевту.
Время создания: 11 Июня 2011 16:28
Оценок: 7
Прямая специальность
Виталий Иванович. Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
Рейтинг. Виталий Иванович
Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
эти проявления не опасны, обратитесь к психотерапевту
Время создания: 11 Июня 2011 21:16
Оценок: 6
Мнение зала, форум (62)
Похожие вопросы, темы (10)
Эдуард | (Муж., 35 лет, Орск, Россия) | 11.06.2011 13:00
Нет не возникает.
   
Эдуард | (Муж., 35 лет, Орск, Россия) | 11.06.2011 17:28
Здраствуйте Эдуард Романович, я думаю если бы это было невротическое проявление то оно должно проходить, но трудно дышать постоянно, т.е полного нормального вздоха уже давно сделать не могу. Что самое обидное не курю, не пью питаюсь правильно и такая вот проблема. Да у меня ещё небольшое искревление грудной клетки Левая грудина выпирает, а правоя немного вмята, может это всё из-за этого? Даже когда рукой по нижне части грудной клетки проважу чуствуеться сильное искревление. Прохадил узи внутренних органов всё в норме(кроме сердца).
   
Эдуард | (Муж., 35 лет, Орск, Россия) | 12.06.2011 05:35
Виталий Иванович здраствуйте, т.е получаеться дело не в сердце? Как психотеропевт может помочь(вродеба не когда не нервничал, токо очень давно в техникуме). Да в 18лет сердце очень сильно кололо где-то около 3месяцев не опускало даже когда спать ложился падушкой левый бок придавливал чтобы меньше болело, но потом реско прошло, а вот сейчас не боль беспакоет а затруднённое дыхание и головокружение. Да прифизических нагрузках бывает что сердце колотиться очень быстро и не успакаеваеться(от этого тоже плохо дышать становиться).
   
а причем здесь не нервничал? Если боли в груди длительные - они могут быть мышечные, межреберные, из позвоночника.
Быстрое сердцебиение так же не криминально, при нагрузках оно бьется вообще у всех (плохо, когда наоборот) - или сердцебиение у вас какое то особое?
      
Эдуард | (Муж., 35 лет, Орск, Россия) | 12.06.2011 14:10
Просто такого не когда не было. Вот например когда на велосипеди начинаю интенсивно крутить педали в груди чтото может стукнуть аж уши закладывает после этого становиться трудно дышать и сердце усилино биться начинает. Может это возрост переходной? ( Но вроде уже мне 22года уже должно пройти). Вообщем советуете к психотерапевту обратиться?
   
кардиолог вам точно не нужен
      
Эдуард | (Муж., 35 лет, Орск, Россия) | 13.06.2011 07:21
Спасибо за совет. Будем лечиться!
   
(Гость) Констонтин 09.10.2011 21:37
Здравствуйте,у меня проблема иного характера. Каждый вечер,перед сном у меня возникает чувство страха,сжимает в груди,не хватает воздуха,сердце колотится, будто выпрыгнет,и головокружение. началось недавно. Скажите что сомной?И что делать?
   
Покажитесь врачу-психотерапевту. Речь, вероятнее всего, идет о проявлениях тревожного расстройства - невроза.
      
(Гость) Констонтин 09.10.2011 22:55
А вот ещё когда я выпеваю таблетку обезбалющего,стоит комок в горле и ворту сушняк
   
(Гость) Констонтин 09.10.2011 23:09
скажите еще пожалуйста, если не лечить. к чему может привести?
   
(Гость) Констонтин 09.10.2011 23:12
надеюсь не приводит к шизофрении?
   
Если невроз не лечить, он просто испортит Вам жизнь. К шизофрении не переходит.
      
(Гость) Констонтин 10.10.2011 11:17
А какие последствия?
если не лечить?
   
(Гость) Констонтин 10.10.2011 11:18
испортит в каком смысле
   
Ухудшит качество жизни и будет мешать Вам!
      
(Гость) Констонтин 12.10.2011 18:58
скажите на прямую пожалуйста...как именно. постоянно задыхаться??или хуже???
   
Сидрат | (Жен., 34 лет, Хасавюрт, Россия) | 01.11.2013 21:19
У меня это уже 5 лет. Но последнее время уже не могу ни о чем думать поскольку даже когда Кушаю у меня начинается слабость головокружение отдышка, сердце начинает сильно биться и как будто грудь сжимает. Скажите мне это может у меня какая то серьезная болезнь. Сладкое вообще не могу кушать плохо становится
   
Сидрат | (Жен., 34 лет, Хасавюрт, Россия) | 01.11.2013 21:22
У меня это уже 5 лет. Но последнее время уже не могу ни о чем думать поскольку даже когда Кушаю у меня начинается слабость головокружение отдышка, сердце начинает сильно биться и как будто грудь сжимает. Скажите мне это может у меня какая то серьезная болезнь. Сладкое вообще не могу кушать плохо становится
   
Будет вам мешать! что еще может быть хуже?
      
(Гость) Наташа 05.01.2012 22:32
Здравствуйте!Я вчера бросила курить,сегодня целый день все было нормально а под вечер кружиться голова,слабость!подскажите пожалуйста что делать?
   
Это, скорее всего, проявления синдрома отмены. Ничего страшного! Пейте больше жидкости, гуляйте на воздухе и не вздумайте закурить!
      
(Гость) Наташа 05.01.2012 22:40
у меня еще грудная клетка болела вчера это ничего страшного??????
   
От отказа от курения еще никто не умер!
      
(Гость) Наташа 06.01.2012 10:40
СПАСИБО БОЛЬШОЕ!
   
Пожалуйста! Будьте здоровы!
      
(Гость) камил 27.08.2012 13:10
здравствуйте.хочу посоветоваться куда обратиться .ужасно мучают вздутие шейных артерий.слабость головокружения отдышка.год назад была черепномозговая травма с сотрясением головного мозга с потерей сознания.отлежался в больнице 9 суток.выписался первые 2-3 дня ощущались слабые головокружения.но впринципе работе не мешало.все вроде как нормализовалось-жил по прежнему.но вот уже как 2 месяца появились новые симптомы.обнаруживались также кровоподтеки на груди. боли были в районе правой лопатки сейчас уже пропали .на утро сильно опухают веки глаз.кардиограмма в норме.легкие в норме кровь повышеное соя гемогл 120.узи сосудов шейного отдела-затруднен венозный отток в правой над блоковой части.мрт-косвеныеМРпризнаки энцефалопатии.МРТ-ПРИЗНАКИ ПРАВОСТОРОННЕГО ФРОНТИТА.ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАК ЛЕЧИТЬСЯ.
   
(Гость) Карина 24.09.2012 18:49
Здравствуйте, мне 13 лет.Не давно у меня началось:трудно дышать,помогают только глубокие вздохи становиться страшно, головокружение болит голова,сильно стучит сердце очень сильно.Что мне делать мне страшно((
   
Раскажите об этом родителям и вместе с ними посетите врача-психотерапевта.
      
Лариса | (москва) | 21.11.2012 16:16
Эдуард! Когда начнутся эти сердцебиения вам как то их нужно поймать аппаратом экг, а лучше всего сделайте холтеровское суточное мониторирование сердца и покатайтесь на велосипеде или подобное что то во время холтера, затем покажите кардиологу или аритмологу результаты холтера где у вас зафиксируется одышка и поведение сердца при этом. А без исследований пустой разговор. У моей сестры такие внезапные сердцебиения правда с упадком сил и внутренним дрожанием так ей поставили диагноз- депрессия.
   
юлия | (Жен., 41 лет, соль-илецк, россия) | 22.07.2013 15:07
здравствуйте, меня уже три года мучают панические атаки, трудно вздохнуть, голова как в тумане. очень мешает нормально жить. ко всему этому прибавляется чувство страха, боюсь что умру, на машине трудно ездить, отвлекаюсь только играми в телефоне, но мысли все равно о том, что сейчас станет плохо, меня не спасут, умру и т.д. ходила к терапевту, он поставил всд. сейчас начало колоть сердце и как-будто иногда заходится, стала плохо спать, в груди огнем горит. пью новопассит, пикогам, иногда помогает. психотерапевта в городе нет, есть психиатр, но опасаюсь идти вдруг не поймут, сочтут шизофреничкой, поставят на учет а потом дети не смогут устроится в органы из-за меня.что посоветуете?
   
Это не "всд". Это тревожное расстройство - одна из форм невроза. Проблема - решаема! Ею нужно заниматься под контролем и руководством со стороны врача-психотерапевта при обязательном применении психотерапии, как основного метода. Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста. Рекомендую также посмотреть эту информацию. Она поможет Вам понять суть Вашей проблемы: http://pobedi-problemu.ru/kk/ Если в Вашем городе нет такого специалиста - попробуйте найти в соседних городах или областном центре. Как вариант - работа со специалистом по Скайпу.
      
(Гость) ксмения 07.07.2015 15:28
добрый день,я уже не знаю что мне делать,мне плохо уже 4 месяца, боль в груди,головокружение,тошнота,страх,сердце как будто выскакивает,отбежала всех врачей сказали что я здорова!!!! мне 23 года я чувствую себя бабкой старой!!!! подскажите что делать пожалуйста!!! заранее спасибо!
   
Обратитесь к врачу-психотерапевту. Диагностикой и лечением неврозов занимаются эти специалисты.
      
Если Вам так плохо, а все врачи считают, что вы здоровы, значит это невроз. Неврозы являются патологией, которой официально занимаются психиатры и психотерапевты. Вот к ним и нужео обращаться. Психиатры обычно принимают бесплатно, а психотерапевты - за деньги.
      
(Гость) алена 16.11.2015 15:53
Задыхаюсь постоянно,очень сильно болит голова,начиная от шеи,немеют конечности,постоянно ощущение что грудная клетка сдавлена,и будто до головы не кислород,закладывает уши,мутнеет в глазах,происходит все это на протяжении 5месяцев жить невозможно,еще я беременна лекарства пить нельзя,много сплю почти не ем дыхалка не дает
   
Не об этой ли проблеме идёт речь: http://pobedi-problemu.ru/kk/
      
zapa | (50 лет, грозный, чечня) | 27.12.2015 21:30
Уважаемый врач.у меня районе положение когда я спокойной сижу я резко шатаюсь, потом с ног ем пояса ощущая тепло за ним холод сердце быстро бьется кажется в горле комок и при этом становится страшно тоесть ощущая страх что вот вот умираю.даже когда мысли приходит в голову что с мною может случится это опять я пугаюсь сильна и давление 140 было пожалуйста помогите мн от чего это может быть
   
zapa | (50 лет, грозный, чечня) | 27.12.2015 21:44
Кому мне обратиться какому врачу я сильно мучаюсь этим за ранее спасибо вам.
   
Это типичные проявления невроза. Неврозы являются патологией, которой официально занимаются психиатры и психотерапевты. Вот к ним и нужео обращаться. Психиатры обычно принимают бесплатно, а психотерапевты - за деньги.
      
(Гость) Соня 10.04.2016 20:19
Добрый вечер , читаю все эти проблемы и вижу себя , скажите доктор , у меня страх умиреть , сердце бьется , каждый вечер кружится голова. Отдышка . Не хватает воздуха , нервно начинаю что то делать , кусаю губы ! У меня страх что могу задохнуться , скажите доктор может ли что то быть в голове , типа опухоли . Не знаю что делать уже устала . Помогите мне ;-( 0
   
Тревожное расстройство у Вас. Обратитесь к врачу-психотерапевту.
      
(Гость) Таня 14.11.2016 12:36
Здраствуйте.. в последнее время мне очень тяжело дышатт иногда кружится голова. В легких как будто пустота.. стала от этого резко просыпаться а потом сложно заснуть.. что со мной не так?? Плюс ко всему часто подташнивает и неприятные ощущения в голове
   
Здравствуйте! Каково Ваше психо-эмоциональное состояние? Не испытываете ли Вы стрессов в последнее время? Не возникает ли чувство тревоги, беспокойства, избыточного волнения? Как и после чего возникли эти проблемы?
      
(Гость) Таня 14.11.2016 13:57
Нет ни стрессов ни нервов.. работа устаивает дома все впорядке)) резко проснулась ночью и тяжело дышать стало.. после этого это не проходит тяжело дышать все время.. 2 месяца назад я ударилась сильно головой но сознание не теряла.. накладывали швы но никакие снимки не делали.. сказали не нужно.. но тяжесть в дыхании у меня не проходит.. это как то связано??
   
Такие проблемы часто имеют невротическую природу. Поэтому, найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом.
      
(Гость) Алина 02.01.2017 16:16
Здравствуйте, мне всего лишь 12 лет, а последние два года появились проблемы со здоровьем. 2 года нас я переболели стенозом гортани , не могла вообще тогда дышать и сильно перепугалась . После этого все и началось . Появились проблемы такие как: нехватка воздуха, комок в горле, постоянная заложенность носа, обходили всех врачей нечего не выявили . 1 месяц назад появились постоянные головокружение, слабость, делали МРТ нечего не нашли, невролог не знает , что у меня, из за этого даже в школу не хожу месяц, потому что не могу, сижу только дома. 3 дня назад появилось сильная одышка , не могу ходить и сидеть, только лежать, ощущение будто легкие скованы . Маме сказала на счет одышка, она не обратила на это внимание. Что делать?
   
Здравствуйте! Чувство тревоги, страха - при этом возникает?
      
(Гость) Гуглин 02.01.2017 19:01
Я думаю, что Вам надо обратиться к детскому врачу.
   
Эльвина | (Жен., 30 лет, Бузулук, Россия) | 23.01.2017 12:50
Здравствуйте. Помогите пожалуйста! Уже как неделю мучаюсь головокружениями, сердце то замирает, то бешенно
бьется, голова болит,немота внутри, помутнение, чувство страха, беспокойство, когда это всё начинается я не могу ни сесть ни лечь, я начинаю ходить туда, сюда, такое чувство что я умру!!!
   
Не об этом ли идёт речь: http://pobedi-problemu.ru/kk/
      
Это называется паническая атака. Очень неприятно, но не страшно. Это проявление невроза. Неврозы являются патологией, которой официально занимаются психиатры и психотерапевты. Вот к ним и нужно обращаться. Психиатры обычно принимают бесплатно, а психотерапевты - за деньги.
      
Алла | (Жен., 42 лет, Шостка, Украина) | 09.07.2017 11:00
Добрый день! Меня часто мучает боль в солнечном сплетении. Толи боль толи тревога, понять не могу. Не с того не с сего после этого появляеться краснота лица и может не проходить неделю. При этом я переживаю за свой вид и оно еще больше усугубляется. бывает тревога появляется просто на ровном месте. Появляется головокружение. Что это может быть. бывает такое что даже тяжело разговаривать. Недавно сдавала анализы все в норме. только густая кровь. Щитовидка гормоны тоже в норме. Может у меня крыша едет?
   
Скорее всего именно так. А специалистами по крыше являются психиатры.
      
(Гость) Алла 09.07.2017 15:06
Вы серьезно? Я понимаю что может я как то не коректно задала вопрос, но все таки. Мне реально бывает очень тяжело дышать и сейчас такое состояние. Я боюсь выйти на улицу потому что думаю что упаду в обморок. У меня нервоз может начаться не из за чего. Может что подскажите.
   
Совершенно серьезно. Вы описываете признаки невроза. Неврозы являются патологией, которой официально занимаются психиатры и психотерапевты. Вот к ним и нужно обращаться. Психиатры обычно принимают бесплатно, а психотерапевты - за деньги.
      
(Гость) Алла 09.07.2017 15:18
Спасибо, я прочитала выше указанную ссылку у меня обычная ПА. Все в точности так как у меня. буду заниматься собой и обращусь к доктору. Спасибо за то что сказали что у меня едет крыша. Обнадежили и успокоили.
   
Доброго Вам здоровья!
      
(Гость) Алла 09.07.2017 15:26
А еще вопрос, можно? Я за последний год сбросила 24 кг может ли это как то влиять на мое душевное состояние.
   
Ну, вероятно, может. Но для такого суждения нужно располагать гораздо большей информацией.
      
Александр | (Муж., 31 лет, Тяжинский, Россия) | 10.08.2021 13:09
Здравствуйте, у меня уже 2неделю болит в груди и чувство нехватки воздуха как будто грудь сдавлена, постоянные головокружения потливость сердцебиение как будто после бега, в больнице не был. Флюорографию сдавал показало норму
   
Чувство тревоги, страха - бывает при этом?
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
15.11.2017
11:32
игорь :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 4
Сообщений: 5
23.01.2011
21:03
Дмитрий :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 2
Сообщений: 7
08.07.2013
12:40
илона :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 5
Сообщений: 3
14.11.2023
20:40
Екатерина :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 4
Сообщений: 3
25.04.2011
14:43
Элен :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 2
Сообщений: 5
25.02.2008
22:28
Иванна :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 1
Сообщений: 5
15.07.2012
07:07
Ольга :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 5
Сообщений: 0
10.07.2013
18:19
карина :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 5
Сообщений: 0
13.02.2013
22:09
Елена :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 5
Сообщений: 0
07.12.2013
06:34
Юлия :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 5
Сообщений: 0