ГОЛОВОКРУЖЕНИЕ И ТРУДНО ДЫШАТЬ

№467957 Головокружение и трудно дышать
Эдуард Муж., 22 лет. Россия Орск
Здравствуйте. Меня последнее время очень сильно мучает 1головокружение 2трудность дыхания(воснавном проевляеться когда я хожу куданибудь т.е начинает кружиться голова и трудно дышать). А трудно дышать постоянно уже около полугода это не проходит. Появилась отдышка очень странно лежал на деване и как вдруг чтото в груди дёрнулось и вот теперь это меня постоянно мучает. Делал ЭКГ там норма. Для меня уже ходить на работу стало мукой, потскажите как определить что это? Во время ходьбы ощущаю не ровность сердцебиения, головокружение, тяжело дышать. Парой даже дома такое меня мучает, пил успакаивающие таблетки не помогает. Да быват в области серца какието толчки но боли нет просто кагбудто что-то дёргаеться. Буду очень благодарен за помощь!
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Возникает ли при этом чувство тревоги, беспокойства, страха?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Судя по описанию, это скорее невротические проявления, а не сердечные. Надо обратиться к неврологу и психотерапевту.
Прямая специальность
Виталий Иванович. Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
эти проявления не опасны, обратитесь к психотерапевту