АРИТМИЯ ВО ВРЕМЯ СНА И ЕСЛИ ПРОСТО ЛЕЖИШЬ

№446452 Аритмия во время сна и если просто лежишь
Элен Жен., 29 лет. Россиия Орел
Здравствуйте! У меня год назад обнаружили синусную аритмию и пролапс метрального клапана. И еще у меня низкое давление 60/100 обычное состояние. Никаких неприятных ощущений я не испытовала.Но последние два месяца начала ощущать неприятные сокращения сердца (не попадающие в такт) когда лежу или когда сплю и как будто бульканье в области сердца. Если сижу или при физических нагрузках ( я иногда бегаю и прыгаю на скакалке) ничего подобного не ощущаю. Пробовала пить валидол или корвалол эффекта нет.Никаких особых хронических заболеваний нет. Не курю, кофе не пью. Пью оральные контрацептивы, пробовала их отменить но ничего не изменилось. Не нервничаю. Нужно ли мне обратиться ко врачу за помощью или это нормальные проявления аритмии с которыми нужно смириться.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Больше всего это описание похоже на невроз. Я думаю, что терапевт или невролог могут помочь Вам в подборе успокаивающих средств (седативных препаратов).
Прямая специальность
Дмитрий Кудрявцев. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Здравствуйте, Элен. Не обращайте внимания на данные ощущения. Ведите активный образ жизни.