ОЩУЩЕНИЕ СЕРДЦЕБИЕНИЯ

№470665 ощущение сердцебиения
Оля Жен., 21 лет. Россия Москва
Здравствуйте доктор, месяц назад мне поставили диагноз - ВСД. дискомфорт в грудной области, сердцебиение 80-90 ударов в минуту, даже в состоянии покоя. мой вес 51 кг при росте 178. ЭКГ и прочие обследования в норме, но у меня всё равно возникают беспокойства из-за нарушения сна, покалывания в грудной клетке, лопатке, болевые ощущения в левой руке.
нет ли ничего серьезного*?
как мне успокоиться и вернуть нормальный сон?
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ваши проблемы могут иметь невротическую природу. Обратитесь по этому поводу к врачу-психотерапевту.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Судя по описанию, ничего серьезного нет. Это просто невроз (ВСД), который можно лечить у терапевта или невролога.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Добрый день, Ольга. Несмотря на краткость Вашего сообщения, можно предположить, что у Вас имеются признаки начинающегося тревожного расстройства. Люди с "играющей" вегетатикой является основной питательной средой для невроза.

Чтобы Ваше небольшое тревожное расстройство не стало более распространенным, чтобы оно не стало влиять на все сферы Вашей жизни, - следует обратиться к врачу-психотерапевту.

Можно и подождать. Лет пятьдесят-шестьдесят. Когда наступит атеросклероз сосудов головного мозга. Тогда невроз пройдет сам по себе, уступив место другим расстройствам психической сферы.
Прямая специальность
Виталий Иванович. Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
со стороны сердца ничего опасного нет. все остальное к психотерапевту