ОЩУЩЕНИЕ СЕРДЦЕБИЕНИЯ

№916643 Ощущение сердцебиения
Александра Жен., 22 лет. Курск
Здравствуйте! Последнее время меня беспокоит ощущение сердцебиения, особенно при смене положения и когда лежу. Иногда даже одежда поднимается в такт ударам, хотя ЧСС при этом 60-75. Узи, ЭКГ и Холтер в норме. Подскажите с чем могут быть связаны подобные ощущения? Заранее спасибо!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Может быть похудели?
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Проблемы не вижу. И не вижу смысла в резонерстве на тему природы этих явлений.
Другая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
Это допустимо.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Так может проявляться экстрасистолия.