Лозап иногда может вызывать боли в животе. Отмените его на сутки, потом снова начните принимать и снова отмените. Разберитесь, это он вызывает боли или нет. Если он, то замените другим лекарством, например диротоном или ко-диротоном или энапом HL.
Одним из нечасто встречающихся побочным действием лозапа действительно являются боли в животе. Из обширной группы ингибиторов АПФ Ваш кардиолог может выбратьпрепарат иной химической формы не принадлежащей к эналаприлу.
причина боли может быть связана с побочным действием Лозапа. можно его заменить на подобный препарат (Вальсакор, к примеру)